Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Aid-Master
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Ukraine/
Написал: 137 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #108004
больше всего запомнилось, когда горящие зомби начали матом говорить... вот этого я действительно не ожидал ) да и Атець григорий тоже рулит =))
Old Post 20-12-2004 17:04
Aid-Master отсутствует Посмотреть данные 'Aid-Master' Отправить Приватное Сообщение для 'Aid-Master' Найти другие сообщения 'Aid-Master' Добавить Aid-Master в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PickUp
(in deep darkness)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 856 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #108005
2Mifodiy
А мне кажется фильм про ХЛ надо создать. Сначала про 1, а потом про 2, ну и конечно когда выйдет 3.
Есть 2 НО: 1. Весь сюжет мы уже будем знать по игре:-(
2. Фильм(чтобы наиболее полно и качественно отразить и сюжет и атмосферу) должен быть 3-часовой, как минимум.

PickUp добавил 20-12-2004 в 17:07:31:
3. Ну и актёры конечно.
"I'm not saint. Disillusioned by the world around me and at odds with the one beyond, i'am a hard-drinking, hard-living bitter hero who scorns the very idea of heroism. And I will fight to save your soul but I doesn’t want your admiration or your thanks – and certainly not your sympathy!"(c)
Old Post 20-12-2004 17:06
PickUp отсутствует Посмотреть данные 'PickUp' Отправить Приватное Сообщение для 'PickUp' Найти другие сообщения 'PickUp' Добавить PickUp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gen.Kwai
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Moskva
Написал: 282 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #108048
Far Cry-OTCTOu!!!

Gen.Kwai добавил 20-12-2004 в 18:30:03:
Абсолютно согласен со всем вышесказанным(мной)!!!

Gen.Kwai добавил 20-12-2004 в 18:31:31:
Ах да,очень понравился момент с трубой 21 м.
И ещё туннель со страйдером!!!Всего ожидал,а этого-нет!!!
www.hl2.ru
www.nashalife.ru
www.cs-source.ru
www.zdesmozhetbudetssilkanamoisait.mozhna?
Old Post 20-12-2004 18:29
Gen.Kwai отсутствует Посмотреть данные 'Gen.Kwai' Отправить Приватное Сообщение для 'Gen.Kwai' Найти другие сообщения 'Gen.Kwai' Добавить Gen.Kwai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
chesnok
(Will code in C/C++ for food =))

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: RF/Воронеж
Написал: 338 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #108051
Я при прохождении совсем не ожидал, что antlion's будут пролезать в Nova Prospekt сквозь пол....
Ну и совсем я был ошарашен, когда осознал, что непроизвольно гравити ганом отправляю гранаты, летящие в меня, их владельцам. Вот это сильно выглядит.
Old Post 20-12-2004 18:48
chesnok отсутствует Посмотреть данные 'chesnok' Отправить Приватное Сообщение для 'chesnok' Найти другие сообщения 'chesnok' Добавить chesnok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PickUp
(in deep darkness)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 856 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #108053
Можно и не только гранаты гравипушкой юзать, но и мэнхэков тоже можно притянуть и кидаться ими в Комбайнов и зомби. Ну а прибить человека батареей... это гениально.
"I'm not saint. Disillusioned by the world around me and at odds with the one beyond, i'am a hard-drinking, hard-living bitter hero who scorns the very idea of heroism. And I will fight to save your soul but I doesn’t want your admiration or your thanks – and certainly not your sympathy!"(c)
Old Post 20-12-2004 18:51
PickUp отсутствует Посмотреть данные 'PickUp' Отправить Приватное Сообщение для 'PickUp' Найти другие сообщения 'PickUp' Добавить PickUp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AstraKlaus
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 303 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #108057
А меня по особому колбасило в те моменты, которые мне напоминали ХЛ1. Например: полет через цитадель, разве не начало ХЛ1? В этой игре много таких мест.
I Smoke Two Joints
Old Post 20-12-2004 18:53
AstraKlaus отсутствует Посмотреть данные 'AstraKlaus' Отправить Приватное Сообщение для 'AstraKlaus' Найти другие сообщения 'AstraKlaus' Добавить AstraKlaus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #108079
Меня очень порадовал момент с ДОГОМ (DOG)

milller добавил 20-12-2004 в 19:14:08:
5 уровень
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 20-12-2004 19:13
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aya-Aya
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2004
Проживает: /
Написал: 593 сообщений

Оценка: 383 Votes 383 чел.

Сообщение #108085
Мне - начало(где Г-ман говорит) и конец (где взрыв Аликс и незабываемый г-ман)
Old Post 20-12-2004 19:22
Aya-Aya отсутствует Посмотреть данные 'Aya-Aya' Отправить Приватное Сообщение для 'Aya-Aya' Найти другие сообщения 'Aya-Aya' Добавить Aya-Aya в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mcm
(Ночной Дозор)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Украина/Львов
Написал: 55 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #108086
Цитата:
Оригинальное сообщение от PickUp
А мне кажется фильм про ХЛ надо создать.

Спешу тебя обрадовать
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
ede3f68a8db1842304f5077f96f056c3
Ночной Дозор, выйти из сумрака!
Software is like sex:
it's better when it's free.
(c) Linus Torvalds
Old Post 20-12-2004 19:35
mcm отсутствует Посмотреть данные 'mcm' Отправить Приватное Сообщение для 'mcm' Посетить домашнюю страничку mcm Найти другие сообщения 'mcm' Добавить mcm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
IvAl
(АтлантинYAнин)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #108092
Есть много прикольных моментов. Ни один момент, практически, не оставляет равнодушным (либо офигенно нравится, либо вызывает отвращение). Но один момент, действительно, затронул меня до глубины души и теперь сниться по ночам.
Кто-то уже говорил об этом замечательном переходе от сумасшедшего экшена к напряженному триллеру Равенхольда. Нервное напряжение постепенно достигает своего предела (что, согласитесь, удается не каждому создателю игр). И вот, где-то в середине эпизода, я вошел в довольно просторную, но не слишком большую комнату, заставленную длинными (операционными?) столами, на которых лежали мертвяки (ну конечно, что еще на них могло бы лежать на этом уровне?). Первый шок быстро улегается, когда понимаешь, что это всего лишь... просто мертвяки, а не зомби. Фух, наконец-то можно немного перевести дух в этой "спокойной" комнате.
Но вот, сердцебиение улеглось -- что же дальше? Быстро находим лестницу в противоположном углу помещения, ведущую на нижний этаж. На все теперь готовый, спускаюсь по этой лестнице, держа на готове в силовом поле гравипушки диск циркулярной пилы... Но тут от туда начинает лезть такая куча зомбяков, что пущенная в них пила, срубившая трех-четырех их представителей, бесследно и, главное, безвозвратно теряется в этой надвигающейся толпе... Вскоре, уже беспомощный, ты вытесняешся этой ревущей кучей обратно в комнату, но, пытаясь все-таки сопротивлятся, выйти из нее не успеваешь... Все!.. Уже через несколько секунд ты, еще не успев сообразить, что же произошло, обнаруживаешь себя прижатым к стене кучей злобных зомби, разрывающих тебя на куски... Время на то, чтобы соображать уже нет и даже на то, чтобы подобрать подходящее оружие -- тоже!!.. А умирать так по-дурацки ой как не хочется!! Хотя чего уж там -- до смерти осталось только секунды 4.
В почти уже истерике, хватаешь гравипушкой хоть что-то, не понимая и не видя за зомби, что. Это оказывается стол?!! Оказывается, они не прикручены к полу (как это было, например, в том же They hunger!)!! Ну ладно, тут же пуляю его в буснующиую и никуда не отпускающую тебя кучу.. Куча немного рассыпается, но тут же набрасыватся на тебя назад. Но ниче, я уже не такой простак! Беру тот же стол и.. по наглым мордам! Три-четыре удара столом и зомби успокаиваются... теперь навсегда. Но рассла***ться не приходится -- на их смену новая куча (такое чувство, что они пытаются играть со мной в "кучу мала"). К тому же, стол тоже хватает только атаки на три -- далее от него остаются только щепки. Благо, в комнате, как я уже говорил, много таких столов. Я начинаю любить их размерчик -- как раз расчитан на проем между сваями и на такую толпу. Один раз я замешкался и подпустил зомби слишком близко к себе (за этим столом не так удобно наблюдать то, что происходит впереди тебя, так как он почти все загораживает, а бокового зрения не хватает). В результате оказался с щепками в руках -- зомби обладают не самым хилым ударом на размах.
И вот... столы закончились, а зомби еще нет (?!). Но удивлялся я уже не долго -- я уже понял, что на худой конец пулять можно чем угодно. А тут, к тому же, я обнаружил не "что угодно", а железные крюки, за которые, видимо, были подвешены трупы, которые теперь, наверное, были размазаны равномарным слоем по полу и стенам. В общем, не так важно, от куда они взялись... Хватаешь крюк и в первого попавшегося зомби! Быстрее еще один и опять! Круто! Тем более, что зомбей осталось не так много, что бы они образовывали целые тучи, а крюки не разбивались от многократного использования....
Фуууух!!! Все! Беру крюк в поле гравипушки и иду дальше. Кажется, что если уж выдержал ТАКОЕ, то теперь должен пройти ВСЮ игру, даже если местами мне что-то не понравится... Но, как потом оказалось, таких моментов было достаточно не много.
Old Post 20-12-2004 19:41
IvAl отсутствует Посмотреть данные 'IvAl' Отправить Приватное Сообщение для 'IvAl' Найти другие сообщения 'IvAl' Добавить IvAl в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Гиперионыч
(Герой на полставки)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 33 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #108123
А лично мне надолго запомнился момент, когда я внезапно осознал, что население Рэйвенхольма вовсе не ограничивается осточертевшими ещё по первой части стандартными зомби и стандартными же головокрабами. Идёшь по тёмному коридору, и тут практически полное здоровье падает до единицы. Фредди Крюгер и Джейсон Вурхиз нервно курят в сторонке.
Old Post 20-12-2004 21:36
Гиперионыч отсутствует Посмотреть данные 'Гиперионыч' Отправить Приватное Сообщение для 'Гиперионыч' Найти другие сообщения 'Гиперионыч' Добавить Гиперионыч в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
renatov
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russian Federation/Perm
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #108151
Моментов запомнилось очень много. Буду рассказывать по- немножечку. Сессия все-таки, некогда пока, а так хочется статью написать о своих впечатлениях.
Во-первых, когда ты прибываешь на станцию и воодушевленно пока ходишь по городу, внезапно обнаруживается отклонение от численности населения, типа там что-то связанное с отклонением ГО, и начинается за тобой погоня!!!! Ты бегаешь по подвалам, по городу, за тобой гонятся солдаты, тебя обстреливает вертолет в одном из переулков, и тут же по радио или по каким-то своим коммуникационным каналам говорят о тебе, о нарушителе. И тут постоянно звучит фраза "Задержать и уничтожить..." Тут же под начало новой загрузки музычка прикольная играет. Создается действительно ощущение, что за тобой гонятся.
Во-вторых, самое классное, когда ты бегаешь по переулочкам первых этапов, ты заглядываешься, ведь на самом деле не вру, заглядываешься на русские постройки, общежитии. Посмотрел как-то на одно из общежитий, так е-мое, создается ощущение дежа-вю: ведь я в детские годы жил в нем. Тут же Зилки, Газы
поломанные валяются. Все это на самом деле очень роднит игру.
В-третьих, на станции прибытии и в вокзале, чувак по телеку действительно вещи говорил, все равно прослеживалась некая философия, я этак 15 минут стоял, слушал его, втягивался в игру. Да еще и когда по улице от вокзала, а потом от площади идешь, вдруг страйдер появляется, проходит своими грозным и шагами (просто я игрой интресовался в меру и об этих монстрах не знал). Появляется некое чувство чего-то глобального, складывается ощущение твоей мелочности в этом городе, что ты никто, винтик в механизме какой-то глобальной машины, особенно когда заглядываешь в первый раз на цитадель. Ты просто не веришь, что такое могут создать - ведь реальности - масштабный проект строительства, и в нем были использованы недоступные пока человеку технологии.


В общем плане, я считаю, напишите ответы, если согласны, первый этап - это осознание строительства на Земле некого глобального проекта и установления полного мирового порядка. А самое главное - это ощущение страха, ужаса, твоей ничтожности перед выступаымыми чертами нового будущего!!!
Old Post 20-12-2004 22:20
renatov отсутствует Посмотреть данные 'renatov' Отправить Приватное Сообщение для 'renatov' Найти другие сообщения 'renatov' Добавить renatov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Miller
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: RU/MSK
Написал: 99 сообщений

Сообщение #108156
Мой любимый момент - в цитадели, когда ганшипы вылетают на рейд по вечернему городу, ты поднимашься выше и пути назад уже нет, оранжевое солнце обжигает кожу.... О да.
So, wake up, Mr. Freeman. Wake up and smell the ashes.
Old Post 20-12-2004 22:28
Miller отсутствует Посмотреть данные 'Miller' Отправить Приватное Сообщение для 'Miller' Посетить домашнюю страничку Miller Найти другие сообщения 'Miller' Добавить Miller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
renatov
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russian Federation/Perm
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #108161
mcm
PickUp
Цитата: А мне кажется фильм про ХЛ надо создать.

Господа!!!!!!!! Не обманывайте себя... Фильм про ХЛ, это, конечно, хорошо, но голливуд ныне не способен сделать действительно качественные и интересные кино по сюжету игр. Ну сделают они это, а потом столько критики обрушится на этот фильм - я аж сейчас чувстую это. Если создавать фильм, то сразу с продолжением ХЛ2. То есть можно первые полчаса в фильме посвятить ХЛ1 и ХЛ2 для знакомства и втягивания в тему, ну а потом само продолжение, причем сделать такой захватывающий сюжет!!!!! Ведь здесь сценаристам и режиссерам можно развернуться. Тут и параллельные вселенные и телепортации - ведь можно изменить у человека в конце концов представление о будущем. Создать этим фильмом, да и вообще этой тематикой некую альтернативу. А то на самом деле, если объективно взглянуть на наши представления о будущем, то они однотипны и не объективны. Это полет человека на Марс, к Юпитеру и Сатурну , переселения на другие планеты, установление каких-то там будущих Галактических Империй, в которую будут входить разные планетские расы. Ну извините меня, все это приелось, а главное - наши представления неверны в корне!!!!!!!!! Мировая экономика не способна при тех технологиях, которые показываются в фантастических фильмах (беря в первую очередь за основу фильм "Чужие") осуществлять эффективный полет в космос, не говоря уже о полетах вне солнечной системы!!!!!! Фильм про ХЛ может показать иные технологии, если хотите даже устроить некую своего рода пропаганду, лоббирование (вспомним фильм "Послезавтра", который популяризировал проблему изменения климата на Земле, впоследствии ученые и политики озаботились всерьез этой проблематикой, появился сайт распределенных вычислений по прогнозу климата) той же самой телепортации и так далее. Ведь сейчас наука развивается в ином направлении, может быть, даже неправильном и застойном.

В общем, господа, я считаю, что если и делать фильм про ХЛ, то обязательно продолжение и обязательно с альтернативным будущим человечества!!!!!!!!!!!!!!!
Old Post 20-12-2004 22:45
renatov отсутствует Посмотреть данные 'renatov' Отправить Приватное Сообщение для 'renatov' Найти другие сообщения 'renatov' Добавить renatov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gen.Kwai
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Moskva
Написал: 282 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #108308
Мне запомнился момент,когда я во сне,с SV_gravity 0,с Аликс под потолком повторял позы из камасутры!Да!!!!Да!!!!ООООО!!!Это было нечто....Советую!=)))))))
Да!Combine_APC-вот на чём хотелось бы покататься....А то в оригинале он глючит!!!
www.hl2.ru
www.nashalife.ru
www.cs-source.ru
www.zdesmozhetbudetssilkanamoisait.mozhna?
Old Post 21-12-2004 10:00
Gen.Kwai отсутствует Посмотреть данные 'Gen.Kwai' Отправить Приватное Сообщение для 'Gen.Kwai' Найти другие сообщения 'Gen.Kwai' Добавить Gen.Kwai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены