Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5840 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Большой респект! Команда NashaLife Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1110678
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
[DSL]StalceR, я не сторонник пословицы про незаменимых людей. Штука не в том, что уходят, а в том, кто именно уходит. Собственно, об этом и Fro$T сказал. У новичков изначально меньше мотивации на то, чтобы доставать из бабушкиного сундука на свет покрытую пылью историю многолетней давности и думать о том, как её подать сегодня, да так, чтобы соответствовать статусу. Логичнее и спокойнее совсем новыми проектами заниматься. Новому поколению геймеров наплевать на Фримена и ко, они не испытывают никакого пиетета перед этой игрой, насколько я смог обнаружить. Она для них - банальный линейный шутер, в который по нынешним меркам крайне скучно играть. А старую гвардию какая-то совсем иная - совершенно не похожая на прежнюю - новая часть не обрадует.

Этой осенью - в октябре месяце - будет ровно десять лет с тех пор, как мы оставили Гордона, Пса и Аликс, рыдающую над телом отца, в ангаре "Белой рощи". И это был тот тип клиффхенгера, который требовал скорой развязки. Я уже говорил о том, что, по-моему, Valve прошли точку невозврата ещё в 2009, максимум, году, не выпустив хоть какое-то, пусть и на четыре часа геймплея, продолжение. Мало того, что технически игра начала стремительно устаревать ещё в 2007, когда вышла (чтобы убедиться в этом, достаточно поднять игрожурские - зарубежные и отечественные - архивы за тот период и почитать обзоры на Второй эпизод), так ещё и финал этот - неудачное решение для того, чтобы сделать длительную паузу. Теперь, после стольких лет, возвращение в этот же ангар в тот же момент будет выглядеть зело абсурдно.

Я писал уже в чатике, повторю и тут.

У Valve с Half-Life сейчас одна проблема - оборванный сюжет.

Не линейность, не отсутствие инноваций или ещё что-то другое субъективно-правильное и востребованное.

Оборванный сюжет без продолжения - это беда. Как из этого выпутаться - новой игрой, VR, книгой, фильмом от Абрамса - их задача. Решить её без потерь не получится в любом случае.
Old Post 04-05-2017 00:30
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7023 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Юморист 
Сообщение #1110679
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
В Valve уже 100 лет работает Майк Мораски, который написал музыку к куче игр Valve, например, к Порталам. Там плохо было с музыкой?
На любителя, если честно. "Махровый лоу-фай" так вдвойне. Даже если в первом Портале музыка была бы перемешана, то разница в стилях всё равно бы ощущалась (если кто не знает, то Мораски дописал 3 трека после тестовых камер). А вот в TF2 и L4D всё отлично.
Цитата:
И оставьте вы Келли в покое уже. Судя по тому, чем он сейчас занимается - пишет собственные игры, ему самому надоело быть в роли "главного музыканта".
Насчёт Бэйли уже давно можно было выдохнуть: музыкальный набор для CS:GO, на мой взгляд (да и не только мой), если и был намёком на что-то, так это на возможное обращение к нему в любой момент, как к музыканту.
Многие ещё не учитывают то, что Мораски и Бэйли в Valve не просто музыканты, а "звукари". Последний так вообще "человек и пароход". Видимо, у людей желание, чтобы он был там на привязи занимался рутиной: ковырял Steam Audio, делал звуки выстрелов оружия для контры, или вообще подбирал звуки для озвучки всяких уродов из Доты... Зачем? Этим на постоянной основе теперь занимается Мораски, а музыку можно и по контракту сделать, как у многих других игр.

Вообще, я не исключаю, что и к Лэйдлоу могут обратиться в случае чего. Всё-таки сценаристы и музыканты - это не те люди, которые обязаны тянуть проект от самого начала и до конца. Вот про Теда Бэкмана или, например, *шёпотом* Антонова можно хоть до бесконечности сраться...

Поправил Barnacle 04-05-2017 в 11:05

Old Post 04-05-2017 11:02
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
[DSL]StalceR

Сообщение #1110680
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Вот про Теда Бэкмана или, например, *шёпотом* Антонова можно хоть до бесконечности сраться...
Эти люди определяли визуальную часть и, кажется, можно просто взять то, что они сделали и не сломать.

Но, как показывает работа Антонова на примере Half-Life 2, можно взять совсем другую атмосферу, сеттинг и сделать достойное продолжение.

Никто не мешает Valve нанять нового гениального "Туполева" (может такой уже есть, мы же не знаем ничего) и сделать продолжение со своей атмосферой и сеттингом. Будет такой же переход, как от Half-Life к Half-Life 2.
Old Post 04-05-2017 13:37
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Siberian
(...)

Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2159 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1110690
Цитата:

Есть 100500 примеров, когда выпускались достойные продолжения игр не теми составами, что делались первоначальные. Есть и 100500 обратных случаев. Да и не только игр.

написал я тут целый ответище
но понял, что я делаю это каждый раз после таких новостей
ну ни сколько не удивлен
а даже что-то и когда-то они может и слепят, это будет совсем другая история,т.е. была какая-то нить, цепочка событий, которые шли друг за другом с небольшими перерывами, тут и игры и стим, и все такое
а сейчас эта нить оборвалась
может они просто переросли все эти "игрушки", короче я не удивлюсь, если Гейб продаст вальв (я уже писал об этом когда-то), да и он будет прав
forza ferrari
Old Post 10-05-2017 17:56
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
[DSL]StalceR

Сообщение #1110691
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
короче я не удивлюсь, если Гейб продаст вальв (я уже писал об этом когда-то), да и он будет прав
А удивишься, если не продаст?
Old Post 10-05-2017 20:40
Siberian
(...)

Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2159 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1110692
Цитата:
А удивишься, если не продаст?

ну скорее да, чем нет

да, это пустое, на самом деле
я согласен, что это нормально, когда люди приходят и уходят
ну поэтому и логично, что Гейб тоже должен уйти
forza ferrari
Old Post 11-05-2017 12:32
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей

Hameron
(Warning! Unstable user!)

Проживает: Russian Federation/Ростов папа
Написал: 67 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1110739
*неразборчивое ворчание про 10 лет ожидания новой части*
Я вот тут что подумал... Кто-то же выпустил Ep3 Fake Maps? Так почему бы модерам не сделать своё продолжение? Если бы начали где-то в 2009м году, то уже бы закончили. Я, честно, помню каждую Е3 с 2010 года, как я ждал Габена на сцене, но он всё не приходил. Год за годом. Год за годом нас кормили всякими вбросами на тему "Вальв приедет в этом году на Е3!", "На Е3 замечены сотрудники Вальв!", "У разработчкика Вальв на фуболке была лмбда и цифра три!"... И всё в таком духе. И знаете что потом произошло? Ничего. О Валв все забыли. Как отгремела Е3, где показали Портал 2, так после этого на крупных выставках о Валв не было и слова. И я уже перестал ждать. Ждалка сломалась. Я уже больше Death Stranding от Кодзимы жду, чем HL3. Мне стыдно в этом признаваться, но это так. Я тащился от Халфы как никто другой, у меня даже была воображаемая тян Аликс. Но это всё в прошлом. Надеюсь, Death Stranding выйдет классной игрой. И выйдет раньше, чем HL3.
Old Post 07-06-2017 23:31
Hameron отсутствует Посмотреть данные 'Hameron' Отправить Приватное Сообщение для 'Hameron' Найти другие сообщения 'Hameron' Добавить Hameron в Список Друзей
THE_MASTERPLAN
(HL3 - Comfortably Numb)

Проживает: /
Написал: 70 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1110769
Steam ID | Source SDK user - Mapper.
Old Post 15-06-2017 18:11
THE_MASTERPLAN отсутствует Посмотреть данные 'THE_MASTERPLAN' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_MASTERPLAN' Найти другие сообщения 'THE_MASTERPLAN' Добавить THE_MASTERPLAN в Список Друзей
gotcha
(Junior Member)

Проживает: Russian Federation/
Написал: 27 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1110825
я тоже долго ждал HL3 и до сих пор уверен, что эта игра обязательно выйдет. но как-то у меня ушло чувство, что Valve обязаны выпустить HL3. не обязаны. как не обязаны были выпустить HL1 и HL2. и никто не вправе требовать от них HL3. я благодарен Valve за HL2. это одна из лучших игр за всю историю. я очень рад, что эта игра существует. такие игры очень редки. уникальны. пожалуй, только Fallout1 столь же прекрасен. ждать от HL3, что она будет лучше - по меньшей мере наивно. может быть, она и будет лучше. может быть, она будет хуже. а может, её не будет вообще. в любом случае, моё чувство по отношению к Valve всегда будет чувством благодарности.
MIT graduation works
Old Post 26-06-2017 18:36
gotcha отсутствует Посмотреть данные 'gotcha' Отправить Приватное Сообщение для 'gotcha' Найти другие сообщения 'gotcha' Добавить gotcha в Список Друзей
Watson
(Портально мыслящий халфер)

Проживает: Russian Federation/Томск
Написал: 165 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1110842
Old Post 18-07-2017 16:20
Watson отсутствует Посмотреть данные 'Watson' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson' Найти другие сообщения 'Watson' Добавить Watson в Список Друзей
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Проживает: РФ/Владивосток
Написал: 420 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1110843
Цитата:
По его словам в конце третьего эпизода все начатые ранее сюжетные линии должны были завершиться, а главный герой Гордон Фримен остался бы посреди неопределенности, как в конце первой части.

Офигеть какие подробности. Больше раздражает то, что они продолжают насиловать труп. Стоит только всем забыть про HLNext, как тут же кто-нибудь из Valve перданёт очередным фейком или вот таким "шикарным" интервью. Дешёвый приём.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN

Поправил G.S. Max 18-07-2017 в 17:35

Old Post 18-07-2017 17:30
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Fro$T
(nukleone)

Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5098 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1110844
По своей бесполезности схоже с инфой что актер, игравший Джека Шепарда в лосте, знал концовку сериала, которая заключалась в том что его глаз закрывается.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 18-07-2017 21:07
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Все время в GMT . Сейчас 08:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail