Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112701
Плохо защищаешь, защищай яростнее и настойчевее
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 06-10-2019 12:38
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1112703
Цитата:
Эм... Что? В какой части не было сюжета или геймплея?


Хз, как по мне MGS4 был самым органичным в плане двух основных столбов то бишь геймплей\сюжет, ибо именно с этой части геймплей стал более так сказать традиционным. 5 часть сам возненавидел, ибо меня просто убила такая хрень, как гринд ради концовки, если я конечно все правильно понял. Я понимаю что проблемы возникли с Konami, и не до игры было из-за этого, но по мне кроме как геймплея в игре не удалось нечего более. Просто если смотреть на контрасте, в граунд зирос, просто охренительная работа с локацией, проходится за меньше часа это все, но елы палы там просто тонна возможностей. Я до сих пор восхищаюсь такой вещью как патрулирование врагами базы. то бишь их посты и какие направления они делают при патруле. Ты можешь долго смотреть как и кто че делает, а в итоге сложив свой план, выяснишь что оказывается посты меняются и твой план уже не рентабелен. Вот увы если это есть в фантомной боли, то возможно из-за малых масштабов местных баз он не настолько круто сделан, но тут как я сказал внутренние проблемы с издателем начались, возможно из-за этого все и не та как хотелось бы. Ну и логичная вещь микроплатежи в игре это явно не Кодзима делал, а уже издательские пожелания (условия).

А так мне Кодзима вплане сюжета, перестал нравится в MGS4, я после праги уснул, ну емое как же было скучно играть и следить за финалом, я до сих пор считаю MGS3 лучшей, но это субъективщина.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 07-10-2019 03:56
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1112705
Ну опять-же есть субъективное восприятие, есть оценки прессы и признание игроков, которое в комментариях не нуждаются. Я к слову совсем не фанат серии MGS и лора не знаю, это в серии MGS для меня всегда сложным было, следовательно не фанат Кодзимы. Но мне нравится его взгляд, его подача, его почерк. И конечно, по аналогии, как у любого талантливого режиссёра, писателя и так далее, у него тоже встречаются промахи, но скорее не фатальные, а лишь в некоторых элементах, например в MGS 3, до переиздания, была устаревшая камера, да конечно всё это 2004 год, но тем не менее в те времена уже делали свободную камеру, так-же и в MGS 5 были точно некоторые косяки с АИ врагов, но это лишь моменты, которые не помешали получить признание в целом.
Old Post 08-10-2019 17:25
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1112706
sc@ryb0y*, я лишь высказал своё мнение, спорить не собираюсь, уж прошли времена, когда мне этим тут было интересно заниматься. Против игры, культа Кодзимы и его заслуг перед игровым обществом ничего не имею, кроме того, что DS меня никак не заинтересовала по описанным ранее причинам. И, да, MGS геймплейно мне тоже не нравятся, кроме пятой части (где напротив только геймплей и зашёл), что также даёт повод относиться к DS с недоверием именно как к игре, а не кодзимовскому кинцу.

Цитата:
Эм... Что? В какой части не было сюжета или геймплея?


Эм... Что?
Я где-то писал, что геймплея не было? Я лишь сказал, что он мне в MGS просто-напросто не нравится, и что в него Кодзима не особо умеет. А сюжета по меркам серии в пятой части действительно особо нет.

DIMON13$ добавил 09-10-2019 в 07:40:29:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
Хз, как по мне MGS4 был самым органичным в плане двух основных столбов то бишь геймплей\сюжет, ибо именно с этой части геймплей стал более так сказать традиционным.


Геймплей там действительно самый вменяемый из всех "кинцовых" MGS-ов, по части разнообразия и креативной режиссуры я бы сказал лучший в серии, но его очень мало, особенно под конец.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
перестал нравится в MGS4, я после праги уснул, ну емое как же было скучно играть


Там же после Праги сразу Shadow Moses, чуть ли не лучший эпизод MGS4.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 09-10-2019 в 07:54

Old Post 09-10-2019 07:35
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1112708
Цитата:
Эм... Что?
Я где-то писал, что геймплея не было?


Цитата:
сюжеты, ролики и механики он придумывать умеет, а нормальный геймплей делать - нет.


?

Цитата:
Я лишь сказал, что он мне в MGS просто-напросто не нравится,


Ну ок, субъективно он может не нравится, я тоже не фанат серии Metal Gear Solid, тут уж дело вкуса...

но

Цитата:
и что в него Кодзима не особо умеет.


Так всё таки геймплей просто не нравится или Кодзима не умеет делать? Я что-то не пойму, ну да ладно .
Old Post 12-10-2019 14:08
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1112710
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
?


"Не умеет делать нормальный геймплей" не = "геймплея нет". Мне казалось, что это очевидно.

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Так всё таки геймплей просто не нравится или Кодзима не умеет делать?


Мне не нравится, поэтому, по моему не претендующему на каноничность мнению, Кодзима не умеет в геймплей. По крайней мере в тот, который не ощущался бы необходимым злом для доступа к очередной порции интересного сюжета.
Автор MODs-Inside
Old Post 14-10-2019 05:16
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1112711
Тут уж дело вкуса...
Но на прошлой неделе такое случилось, не поверите. Я временами по олдскулу отлетаю и пополняю свою коллекцию игр для первой PS. Недавно решил в очередной раз пополнить свою коллекцию партией игр и наверное на фоне всей этой темы с Metal Gear мне во сне пришло видение, что я должен заиметь первый MGS. Сначала я купил пару дисков на авито, далее заехал в магазин, где могут привезти нужные игры под заказ.
Так вот, из моего списка, в наличии не было ни одной игры, всё под заказ, продавец сказала, что поищет parasite eve 2 на складе, вроде он был, но через 5 минут вышла с боксом первого MGS. Вот это поворот.
Вообщем вернулся домой с партией новых старых игр. Сначала врубил Nightmare Creatures 2, так как вообще в него не играл никогда в принципе. Но скажу так себе занятие, графика для мощностей PS1 на уровне, но какое тяжёлое танковое управление, сначала поворачиваешь персонажа влево, потом только идёшь в перёд, не спасают даже стики дуал шока, в Resident Evil и Silent Hill к этому претензий нет, не та динамика, но вот в Nightmare Creatures 2 тяжко.
Но как-же оказывается круто играется первый MGS 1998 года до сих пор, удобное перемещение, фиксированная камера в нужные моменты принимает шикарные ракурсы, звук, сюжет, диалоги и прочее внутреннее наполнение игры... То есть спустя столько лет, игра до сих пор великолепно играется. Кароче Кодзима гений, да. Ну если не гений, то для 1998 года точно гений.
Old Post 19-10-2019 18:29
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112727
Ну ладно, раз на пекарне выходит, то не буду на пээсчетыре покупать, иначе зазря видеокарточку дорогую покупал, получается)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 28-10-2019 14:58
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112728
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Ну ладно, раз на пекарне выходит, то не буду на пээсчетыре покупать, иначе зазря видеокарточку дорогую покупал, получается)
а я наоборот, в свете выхода некоторых крупных китов на пека, подумываю после выхода 5ки, не ее (5ку), а подрезать 4ку по-дешевке ради олдшита всякого. Но это не точно.
Old Post 28-10-2019 16:41
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112729
я пятёрку минимум через полгода после выхода буду брать, наверно, а то наверняка накосячат с чем-нибудь, будет перегреваться и плавиться, как прошка, глючить, или прочая хрень всплывёт, как с нинтендо сыч. а то не хочется платить дофига денег за консоль, в которую далеко не факт, что играть буду, на которой хз что будет с совместимостью контроллеров, и прочее. И потом, эти черти один дефстрендинг сделают, а потом на пс5 наверняка будут ремастер через полгода продавать, который по-настоящему не ремастер, а с подкрученным ini чтобы графин был как на пекарне.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 28-10-2019 19:32
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112755
Там, если я правильно понял, большинство игрожурнализдов ставит "10/10" потому что Кодзима или потому что крутая история, в то время как особо возвышенные и одарённые занижают до "6/10", а в некоторых случаях вплоть до "0/10" за сам факт того что это walking simulator.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 07-11-2019 07:38
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1112764
По-моему чисто из-за Кодзимы гений и якобы создание нового жанра, по мне это тупо симулятор ходьбы на огромном бюджете.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 08-11-2019 03:52
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1112765
Удивительно, но по обзорам и отзывам получилось именно то, чего и ожидал - мутное полу-кинцо с никем особо не понятым и никому особо не интересным геймплеем. И то не будь это игра от Кодзимы, судили бы её куда строже, и как минимум бы не делали скидку на то, что "это не игра скучная, а просто задумки Кодзимы слишком гениальны, чтобы всем нравиться, и вообще игра совсем не то, чем кажется".
Не хейт. Просто реально почти все, кто хвалит игру, делают это с позиции того, что Death Stranding - не игра, а Произведение, и мол геймплей в ней не важен, не нужен, и вообще.
Поиграю на ПК. По скидке, наверное. Но таки заценю, это явно игра из тех, в которые пока сам не поиграешь, выводов не сделаешь.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 08-11-2019 в 18:54

Old Post 08-11-2019 18:49
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112766
Ну а игры сейчас не только по принципу Марио Одиссей как бы делаются. Интерактивное развлечение. Вон, Нир Автомата, если из неё сюжет вытащить и музыку, то удовольствие от неё сомнительное будет очень, потому что слэшер хороший был бы, но имеет критически малое разнообразие боссов и противников. А по мне-так эта игра это Dear Esther под наркотиками. Даже цветовая палитра похожая. Я про дефстрендинг, конечно же. А от Дир Эстер я удовольствие своё получил, так что мне кажется, что и эта штука зайдёт)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 09-11-2019 16:06
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1112768
Цитата:
мутное полу-кинцо с никем особо не понятым и никому особо не интересным геймплеем.


Цитата:
с никем особо не понятым и никому особо не интересным геймплеем.


Цитата:
никем особо не понятым и никому особо не интересным


Цитата:
никем и никому


Серьёзно? Как это категорично. Не ну я сам как-бы ещё не поиграл что-бы утверждать наверняка, ну вроде комьюнити играет и те кому зашло на вопрос "в чём прикол?" отвечают "лор, сюжет, философия, музыка, картинка, если это не ваше для вас существует фортнайт, дота2, пабг". В принципе минимальное представление можно было сформировать ещё на раннем этапе, очевидно было что любителям нескончаемых свистоперделок не зайдёт этот продукт.

И в 2019 ориентироваться на обзоры, ну это как-то слишком, э... банально... Например, в случае с Death Stranding даже сам Мэддисон вернулся на ютуб с ироничным обзором. В этом случае забавно наблюдать как некоторые не могут примирится с мыслью, что подобный подход к геймплею может нравится. Я помню как в своё время он стебал только что ставший популярным Dayz за ту-же "монотонность", только после Dayz родился целый жанр с огромным числом подражателей.
Old Post 10-11-2019 15:09
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены