Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1075347
Там надо вернуться назад через дверь с тикающим таймером. Но из-за бага она не открывается - нужно тот упавший короб, из которого выбирались в начале с помощью гравипушки - оттаранить от двери метра на два хотябы, тогда дверь откроется при активации дверной панели...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 12-08-2012 17:38
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1075360
Цитата:
нужно тот упавший короб, из которого выбирались в начале с помощью гравипушки - оттаранить от двери метра на два хотябы, тогда дверь откроется при активации дверной панели

Странно, сколько раз проходил эту карту ни разу не пришлось это делать.. Дверь, просто, хитрая... тикает
Old Post 13-08-2012 00:31
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vedynn
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Russian Federation/Долгопрудный
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1075586
Доброго времени суток. Хочу сказать автору мода ОГРОМНОЕ спасибо за работу, которую он провел для появления на свет продолжения истории Chell и за то что у нас появился ещё один повод для того чтобы окунуться в увлекательный и непредсказуемый мир вселенной Half-Life и поломать головы над новыми трудностями.
На данный момент я добрался до бункера с выжившими. Руководитель группы уцелевших отправляет меня в соседний корпус с целью проникнуть в серверную (машинный зал), а так же по дороге добыть усилитель для портальной пушки (чтобы снова получить способность открывать 2 портала). Дальше у меня дорога по люку в туннель с радиоактивной жижей? Или есть какой-то другой путь? Подскажите если кто знает.
Хотел бы обратить внимание, что когда попадешь под действие этой радиоактивной жижи экран после каждого уменьшения жизней заливается на мгновение белом светом и это мерцание через 30 секунд начинает раздражать, а после 7ми попыток пройти сквозь туннель заболела голова. Понимаю что у всех людей восприятие индивидуальное, но есть возможность как-то изменить этот эффект символизирующий повреждение на кратковременное изменение угла наклона камеры или звуковой сигнал.
Old Post 15-08-2012 12:58
Vedynn отсутствует Посмотреть данные 'Vedynn' Отправить Приватное Сообщение для 'Vedynn' Найти другие сообщения 'Vedynn' Добавить Vedynn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1075599
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vedynn
На данный момент я добрался до бункера с выжившими. Руководитель группы уцелевших отправляет меня в соседний корпус с целью проникнуть в серверную (машинный зал), а так же по дороге добыть усилитель для портальной пушки (чтобы снова получить способность открывать 2 портала). Дальше у меня дорога по люку в туннель с радиоактивной жижей? Или есть какой-то другой путь? Подскажите если кто знает.
Хотел бы обратить внимание, что когда попадешь под действие этой радиоактивной жижи экран после каждого уменьшения жизней заливается на мгновение белом светом и это мерцание через 30 секунд начинает раздражать, а после 7ми попыток пройти сквозь туннель заболела голова. Понимаю что у всех людей восприятие индивидуальное, но есть возможность как-то изменить этот эффект символизирующий повреждение на кратковременное изменение угла наклона камеры или звуковой сигнал.

Подсказка - туда спускаться не надо.
Там где стреляет пушка есть дверь, попробуй её открыть.
Old Post 15-08-2012 14:38
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1075731
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vedynn
Доброго времени суток. Хочу сказать автору мода ОГРОМНОЕ спасибо за работу, которую он провел для появления на свет продолжения истории Chell и за то что у нас появился ещё один повод для того чтобы окунуться в увлекательный и непредсказуемый мир вселенной Half-Life и поломать головы над новыми трудностями.

Спасибо. Очень рад что Вам понравилось.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vedynn
Понимаю что у всех людей восприятие индивидуальное, но есть возможность как-то изменить этот эффект символизирующий повреждение на кратковременное изменение угла наклона камеры или звуковой сигнал.

К сожалению изменение эффекта повреждения невозможно. И через тот тоннель (если он после падения грузового лифта) НАДО пройти. А точнее пробежать. Любое другое попадание в ту комнатку - читерство.
Old Post 16-08-2012 19:54
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1075739
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
И через тот тоннель (если он после падения грузового лифта) НАДО пройти. А точнее пробежать. Любое другое попадание в ту комнатку - читерство.

Как же так? Он же закрыт там, и плохо что видно.
Вариант с открытием двери из другой стороны более логичен по-моему.
Old Post 16-08-2012 21:48
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1077063
Начну с того, что я несказанно рад появлению ещё одного хорошего мода и присоединяюсь к поздравлениям.

Я дошёл пока что до острова, трёхэтажное здание. Что мне не понравилось.
1. То, что дверь позади зомби(кстати, почему он без хедкраба?) в начале не закрыта наглухо, я узнал далеко не сразу. Спустился я в самую нижнюю комнату и долго не мог понять, что здесь надо было сделать, пока не начал сначала и не обнаружил эту щель.
2. Лозунг "Темнота - лучший друг маппера" не должен восприниматься за истину. Учитывая, что в моде нет фонарика, стоило свести наличие таких локаций к минимуму, тыкаться в темноте - удовольствие ниже среднего.
3. Ящик с гравипушкой. Стоило сделать получение гравипушки более надёжным, у меня этот ящик проехал до конца транспортёра и застрял на месте. Ни взять, ни разбить. Люк под лестницей я обнаружил сразу, но толку? Пришлось в вентиляцию "качелями" запрыгивать.
4. Первый переход между картами у меня вызвал: 1 и 2 - тупо чёрный экран; 2 и 3 - вылет.

Но всё-таки, приятно в кои-то веки поиграть в мод, где надо думать.

Кстати, что делать в туннеле, который затянут паутиной? В приоткрытую дверь можно поставить портал, но снаружи нигде нельзя...

Поправил stratumx 05-09-2012 в 17:28

Old Post 05-09-2012 13:26
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1077096
В приоткрытой "паутинной" двери начинается альтернативная ветка )
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 05-09-2012 23:07
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1077100
Цитата:
Оригинальное сообщение от stratumx
Начну с того, что я несказанно рад появлению ещё одного хорошего мода и присоединяюсь к поздравлениям.

Спасибо.
Цитата:
Оригинальное сообщение от stratumx
(кстати, почему он без хедкраба?)

Господи! Ну почему у многих такой вопрос возникает!!?? Ну, предположим - зомби хедкраба съел. Так легче воспринимать его отсутствие?? ;-))
Цитата:
Оригинальное сообщение от stratumx
Лозунг "Темнота - лучший друг маппера" не должен восприниматься за истину.

Это уже обсуждали. Не включив чуть выше генератор, а соответственно и СВЕТ - будет темно. И ЗНАЯ, что в Портале нет и не может быть фонарика, логичнее было-бы в темноту не ходить.
Цитата:
Оригинальное сообщение от stratumx
Кстати, что делать в туннеле, который затянут паутиной? В приоткрытую дверь можно поставить портал, но снаружи нигде нельзя...

"Снаружи", это не только непосредственно "под ноги". Пройди чуть дальше по тоннелю..
Цитата:
Оригинальное сообщение от stratumx
Но всё-таки, приятно в кои-то веки поиграть в мод, где надо думать.

Ещё раз спасибо. Не только думать, но и быть внимательным.. Вспомни незамеченную приоткрытость у двери рядом с зомби..
Old Post 06-09-2012 07:17
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1077106
Цитата:
Пройди чуть дальше по тоннелю..

Да я бы с радостью, если б было куда...
http://steamcommunity.com/sharedfil...ls/?id=94326548

Всё, нашёл.

P.S. А худ надо было убрать.)
http://steamcommunity.com/sharedfil...p;insideModal=1

Поправил stratumx 06-09-2012 в 09:27

Old Post 06-09-2012 08:30
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1077107
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
"Снаружи", это не только непосредственно "под ноги". Пройди чуть дальше по тоннелю..

Идем по тоннелю, проходим коробки, упираемся в тупик тоннеля, слева приоткрытая дверь, ставим под ней портал.. а второй никуда.. И "дальше" идти некуда, ведь путь перегорожен контейнером, а оставшаяся дырка завалена шкафчиками железными

Поправил Stridemann 06-09-2012 в 10:09

Old Post 06-09-2012 08:31
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1077117
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Идем по тоннелю, проходим коробки, упираемся в тупик тоннеля, слева приоткрытая дверь, ставим под ней портал.. а второй никуда.. И "дальше" идти некуда, ведь путь перегорожен контейнером, а оставшаяся дырка завалена шкафчиками железными

Там же ящиков полно.
Old Post 06-09-2012 11:47
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1077120
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Там же ящиков полно.

Точно, понял, спасибо)

Осталось узнать имя карты с которой меняется сюжет) Чтобы я свои творения увидел)
Old Post 06-09-2012 13:04
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1077126
И снова...
Никак не пойму, что делать на уровне с генератором. Можно покрутить два вентиля, тогда тревога и игрока начинает плющить. Под душем через водный туннель можно добраться до пещеры с генератором, но из воды выбраться никак.
Old Post 06-09-2012 13:55
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1077127
stratumx - там не очень очевидно, но баллоны короче надо вынимать так: отключаем защиту на половину, вынимаем баллон синего цвета, включаем защиту, отключаем на второй половине - вынимаем баллон красного цвета, включаем защиту. Т.е. не доводить генератор до кипения при извлечении баллонов.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 06-09-2012 14:30
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены