Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1157688
Жаль что я так-же остался забанен в коунтер-страйк 2 как и в ГО. Так бы заценил наверное. Но я там глянул видосы, это что, шутка какая-то, почему он как фортнайт выглядит? Что за мультяшность? Ну ок, я там видел ноги видны, есть водичка красивая, дымок там что-то пытается... и всё что-ли? Я помню GO вышла, я после графики Battlefield 3 что как-то даже играть не стал пробовать. А сейчас это что такое и для чего?
Old Post 05-11-2023 19:54
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157689
А я вот, наоборот, устал вконец от попыток шутеров в "реалистичную" графику. Получается либо колда, либо зловещая долина (обчно колда).
В КС2 всё неплохо: свет красивый, оружие наконец-тоо металлическое, текстуры наконец-то не плоские.

Цитата:
как фортнайт выглядит

Во-первых, фортнайт выглядит не так. Во-вторых, а почему это вообще плохо?

Я искренне не понимаю, чего люди, которые жалуются на внешний вид игры, ожидали от КС2. Графику как в жизни и чтобы корованы можно было грабить? РТХ пресловутый?

Я считаю, что реализм в CGI и в частности в играх технически достигнут. Я также считаю, что он совершенно того не стоит: реальность серая и плохо читается с точки зрения геймдизайна.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 06-11-2023 12:37
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1157690
Цитата:
Графику как в жизни и чтобы корованы можно было грабить? РТХ пресловутый?


Да.

Цитата:
Во-первых, фортнайт выглядит не так. Во-вторых, а почему это вообще плохо?


Ок, не так, но мы к этому стремимся, да? Овервоч, фортнайт, что там ещё хорошо новому поколению хорошо заходит?
Почему плохо? Ну какая-то слабая попытка угнаться за трендами, в момент времени, когда от них уже все устали, типо как появление режима "королевской битвы" в КСГО в своё время.

Цитата:
А я вот, наоборот, устал вконец от попыток шутеров в "реалистичную" графику. Получается либо колда, либо зловещая долина (обчно колда).


А я вот не устал, не играл ни в колду ни во что-то другое, завезли-бы КС2 с новым графоном, может мне интрересно было-бы, вернулся и т.д. А так, для кого это? Ну киберкотлеты и так взвоют от любых изменений "пиксели иначе движутся, играть невозможно и т.д.", это мы проходили, в этом нет неожиданности. Прирост новых игроков? Ну так-то особо нового нет ничего нового, чем заинтересовать... откат в картинке, смысл всего этого?


Цитата:
В КС2 всё неплохо: свет красивый, оружие наконец-тоо металлическое, текстуры наконец-то не плоские.


С виду не очень.

Цитата:
Я искренне не понимаю, чего люди, которые жалуются на внешний вид игры, ожидали от КС2.


Но хотя-бы чего-то похожего на эти технодемки 3-4 летней давности на 4ом анриле:



Про подобные приколы я вообще молчу, вышло бы что-то похожее, я бы с радостью проникся. Понятно что тут типа индюшатина, камера специально замылена, но тем не менее.



sc@ryb0y* добавил 06-11-2023 в 19:41:49:
Я даже этот пост 4х летней давности срузу вспомнил
Old Post 06-11-2023 19:33
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157691
Цитата:
Да.

А зачем, если не секрет? Вот сделали реалистичную игру, и... всё? Что дальше-то? Чем она должна запомниться? Реальность у всех нас одна и все реалистичные игры будут выглядеть под кальку одинаково (как и выглядят, кстати, вышеупомянутые UE4-демки. Одинаково и безатмосферно.) Художники и киноделы давно уже это поняли и перестали гоняться за 1:1 визуальной передачей жизни - и к лучшему, имхо. Как только техническая возможность реализма достигнута, двигаться в этом направлении дальше бессмысленно - у всех получится одно и то же.

Цитата:
Ок, не так, но мы к этому стремимся, да? Овервоч, фортнайт, что там ещё хорошо новому поколению хорошо заходит?

Тим фортресс, дота, добрая половина инди-индустрии - топ ген-альфа игры?)

Цитата:
не играл ни в колду ни во что-то другое

И я не играл. Рвать тянет и от колды, и от БФ. Безыдейные конвейеры, где кроме графики, системных требований и донатов расти нечему.

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=RuMLxqLigKg

А теперь предлагаю представить перестрелку на этом чуде. Хорошо видно хоть что-нибудь?

Пора принять реальность: нового "вау" графона не будет. И не потому что кто-то том ленивый или слишком юежит за трендами. Мы просто прошли эту стадию больше десяти лет назад. Говоря языком метафор, появилось и цветное кино, и цифровые камеры. Прорывов делать больше негде. Рейтрейсинг тоже мало что даст, даже если и выберется наконец в массы: что реалистичный свет в изобразительном искустве - тоже дело былого (посчитайте количество дополнительных источников освещения при съёмках кино), а креативно расставлять источники освещения люди не хотят и смотрят на РТХ скорее как на волшебную таблетку, благодаря которой можно поставить всё "как есть в жизни" и особо не думать о том, как это будет выглядеть. "Вау" брать больше неоткуда и незачем, потому что он доступен каждому. Можно сфокусироваться на другом.

Можно было бы, конечно, сказать, что КС2 и не только в плане графики по сути мало что привнесла (мне лично в целом формула КС не прижилась: не играл в 1.6, в ГО и 2 играл только ради того, чтобы поиграть в компании, по сути. Больше всего из Кс люблю гангейм в сурсе), но речь изначально ведь сразу зашла именно о графоне...
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 07-11-2023 09:12
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1157692
Да не, тут не тот случай, здесь именно вот это
Цитата:
кто-то том ленивый или слишком юежит за трендами
А смысл заморачиваться, если скины которые школьники покупают, хорошо кормят? Я то к слову от бесплатного апдейта и не ждал фото реалистичной графики, но тут вообще в другую сторону уход. Ну оставьте тогда вообще просто браши разноцветные, что уж тут. Зачем тогда над водичкой или дымом колдовали? Ноги для чего видны теперь?

Цитата:
Прорывов делать больше негде.


Есть и будут. И больше и масштабнее и красивее.

Цитата:
А теперь предлагаю представить перестрелку на этом чуде. Хорошо видно хоть что-нибудь?


Ну так я сказал о замыленной камере, убираем размытие, рыбий глаз и т.д., уже картинка будет менее реалистичная, но всё же. Нормальо там всё будет выглядеть.

Да и по остальным пунктам всё притянуто.
Цитата:
Художники и киноделы давно уже это поняли и перестали гоняться за 1:1 визуальной передачей жизни - и к лучшему, имхо.

Нет, просто студии заказывают эффекты на аутсорсе в китае, так дешевле, поэтому сейчас эффекты во многих фильмах выглядят хуже чем 10-20 лет назад.

Цитата:
Мы просто прошли эту стадию больше десяти лет назад.

Я вообщем пропустил наверное этот момент, когда мы достигли максимума.

Цитата:
А зачем, если не секрет? Вот сделали реалистичную игру, и... всё? Что дальше-то? Чем она должна запомниться?


Ладно, тогда так, в Half-Life 2 в 2004, кроме красивой графики больше ничего не было что-бы запомнилось? Вот и всё.
Old Post 08-11-2023 17:56
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157693
Цитата:
но тут вообще в другую сторону уход.

Ну, если я притягиваю, то это однозначно просто драматизация. "Вообще в другую сторону" от чего? От того, что компания делала лет 10 уже? За гиперреализмом краны перестали гнаться давно, еще со времён L4D2. Да и сама CS:GO тоже не была ну прямо очень реалистичной. Серой какой-то? Однозначно, но это не реализм и никогда им и не было.

Цитата:
Ну так я сказал о замыленной камере, убираем размытие, рыбий глаз и т.д., уже картинка будет менее реалистичная, но всё же. Нормальо там всё будет выглядеть.

Не будет, если сама карта выглядит как зашумлённая версия самой себя. Если даже в :GO модельки иногда было просто не видно, то боюсь представить, что происходило бы здесь.

Цитата:
Нет, просто студии заказывают эффекты на аутсорсе в китае, так дешевле, поэтому сейчас эффекты во многих фильмах выглядят хуже чем 10-20 лет назад.

Почему речь только об эффектах? Я про стилизацию и постобработку. Художники просто не особо больше интересуются деревьями, лугами и полянами. Но это так, болтовня и догадки с моей стороны, на самом деле. Это наверное, единственный пункт, в котором я признаю свою вину в "притягивании".

Цитата:
Есть и будут. И больше и масштабнее и красивее.

Например? 8К всесто 4К? Это не прорыв, а масштабирование. РТХ не называть, сто лет в обед технологии, а принципиально ничего нового она и не рисует особо.

Цитата:
Ладно, тогда так, в Half-Life 2 в 2004

В том же самом 2004 году вышла GTA:San Andreas, которая выглядела и продолжает выглядеть как кусок неостывшего... я воздержусь. Но стала культовой. В 2007 вышел Team Fortress 2, тоже почему-то стала культовой. Quake III тоже не была шагом в сторону реализма, выглядит как мультик по сравнению с современниками.

Цитата:
кроме красивой графики больше ничего не было что-бы запомнилось? Вот и всё.

Но претензия почему-то была именно к графике, а не к чему-то ещё?

Цитата:
после графики Battlefield 3 что как-то даже играть не стал пробовать

Вот и всё.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 09-11-2023 09:24
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157697
Ух ты, в кои-то веки более-менее оживлённый спор на форуме.
Продолжайте, пожалуйста.
(Не сарказм, конечно же.)
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Жаль что я так-же остался забанен в коунтер-страйк 2 как и в ГО. Так бы заценил наверное.

А что мешает создать другой Steam-аккаунт и оттуда попробовать именно самому поиграть в Counter-Strike 2? Игра же "Free To Play", как я понимаю, и тратить деньги на её покупку не нужно.
Так бы твои претензии к графике CS2 выглядели куда более весомо и не ощущались чем-то вроде стариковского "не играл, но осуждаю".


Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Но я там глянул видосы, это что, шутка какая-то, почему он как фортнайт выглядит? Что за мультяшность? Ну ок, я там видел ноги видны, есть водичка красивая, дымок там что-то пытается... и всё что-ли? Я помню GO вышла, я после графики Battlefield 3 что как-то даже играть не стал пробовать. А сейчас это что такое и для чего?


Всё же в компьютерных играх графика полностью раскрывается непосредственно через сам игровой процесс, а не через "видосы" всякие — и чтобы её полноценно оценить, нужно в эту игру и самому поиграть хотя бы немного, а не лишь ролики смотреть. Трейлеры и даже реальные геймплейные видео либо стримы — это всё же не то же самое, что и собственный игровой опыт.

Приведу такой вот личный пример — когда я больше десяти лет назад услышал о Hotline Miami от другого человека (который следил за творчеством одного из её создателей Cactus'а) и посмотрел трейлеры этой игры на её странице в Steam, то из-за местной графики первой мыслью у меня было: "Как вообще в это можно играть?"
Но потом я поиграл в HM сам, и эта игра стала одной из моих любимых — и местная графика мне тоже стала очень нравиться.

В каком-то роде здесь ситуацию можно сравнить с просмотром живописи, которую невозможно корректно оценить по репродукциям (в том числе цифровым репродукциям в интернете), и которую, собственно, нужно смотреть в оригинале вживую (поэтому она и называется "живопись").
А игры потому и называются играми, потому что в них нужно начать именно играть, а потом уже рассматривать их графику, которая там должна выполнять в первую очередь утилитарную функцию отображения виртуальной среды для игрового процесса, а потом уже — художественно-эстетическую (пускай и, без сомнения, тоже важную).

Нет, конечно же, просто на видео посмотреть на графику какой-то игры и решить, что "это не моё" — абсолютно нормально. Но и "выносить вердикты" так вот — пожалуй, опрометчиво. Хотя так-то я прекрасно понимаю, что когда выходит именно что некий "ремейк", в предшественника которого ты играл, и графика в этой новой итерации вызывает у тебя отторжение — то и вся эта как бы новинка может автоматически показаться чем-то ужасным, во что играть ну совсем не хочется. Но всё же надо понимать, что это будет лишь твоё личное глубоко субъективное мнение, которое может совершенно не совпадать с мнением тех, кто в эту новую версию непосредственно сам поиграет (как Greg).

Так что хотя я и твой ровесник, но в данном случае считаю, что представитель нового поколения Greg здесь в теме пишет более здравые мысли.
Сам же я в Counter-Strike 2 не играл (и, наверное, вряд ли буду), так что никакую оценку именно этой игре в целом и её графике в частности давать, пожалуй, как минимум пока что не стану.

P.S.
Вспоминая это старое видео с Гейбом Ньюэллом, Counter-Strike 2, получается, и правда вышел уже после Portal 2 и DOTA 2 (ну, выход Counter-Strike: Global Offensive был ещё до официального релиза DOTA 2 — но первоначальная версия CS:GO на тогдашней версии движка Source, а не на Source 2, оказывается, и не была ещё CS 2).
Old Post 10-11-2023 19:55
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1157698
Цитата:
Ну, если я притягиваю, то это однозначно просто драматизация. "Вообще в другую сторону" от чего? От того, что компания делала лет 10 уже? За гиперреализмом краны перестали гнаться давно, еще со времён L4D2. Да и сама CS:GO тоже не была ну прямо очень реалистичной. Серой какой-то? Однозначно, но это не реализм и никогда им и не было.


lL4D вышла в 2009 году, на этот промежуток времени, в ней была достойная графика, по сравнению с первой игрой её сделали ярче, мясистее, как минимум добавили расчленёнки что можно расценить как шаг к реализму в рамках жанра. Её же не сделали как TF2, её сделали красивиее. Стилистически и визуально если праводить аналоии, то l4d1 это скорее 28 дней спустя 2002 года (мрачно, серо), а вторая игра уже рассвет мертвецов 2004 года, больше крови, оторванных конечностей и т.д. Всё этоопятьже в рамках конкретного жанра.

Цитата:
Не будет, если сама карта выглядит как зашумлённая версия самой себя. Если даже в :GO модельки иногда было просто не видно, то боюсь представить, что происходило бы здесь.


Опять мы упёрлись в тупик, ну если так рассуждать по определению, то любая игра с графикой более красивой и реалистичной чем CS2 не имеет права на существование, т.к. "ну не видно ничего же", что не логично, т.к. на данный временной промежуток в котором мы находимся, игры более красивые и реалистичные существуют и играются неплохо.

Цитата:
Почему речь только об эффектах? Я про стилизацию и постобработку.


Нууу если эту тему развивать, то картинка в кино, она по определению "реалистична", дальше дело за постановкой, ты же смотришь кино, ну когда например в одном фильме персонажи в 5 метрах друг от друга попасть не могут, что выглядит комично и дешево, не добавляет баллов в копилку, а вдругом стараются передать реальность происходящего. То-же самое применимо к мотивации героев и т.д. Едениственный пункт это операроская работа и цветопередача и ещё художественные приёмы, они могут отличаться.

Цитата:
Например? 8К всесто 4К? Это не прорыв, а масштабирование. РТХ не называть, сто лет в обед технологии, а принципиально ничего нового она и не рисует особо.


Количество полигонов в моделях, бесшовная анимация, разрушаемость окружения и т.д. Например если NPC напарники будут управляться искуственным интелеллектом, а не скриптами, как в "матрикс ворлд". Только представь, что с Аликс в ХЛ2 можно было бы через микрофон общаться на протяжении всей игры, она бы при помощи нейросети распозновала речь, отвечала, естественно были бы ограничения в контексте происходящего, то перспективы огромные.

Цитата:
В том же самом 2004 году вышла GTA:San Andreas, которая выглядела и продолжает выглядеть как кусок неостывшего... я воздержусь. Но стала культовой. В 2007 вышел Team Fortress 2, тоже почему-то стала культовой. Quake III тоже не была шагом в сторону реализма, выглядит как мультик по сравнению с современниками.


Открою тайну, ГТА СА на PS2 выглядела лучше чем на ПК, ну и ограничивалась возможностями PS2, если глянуть бетку, то разрабы стремились ещё в большую детализацию, но консолька не вывезла, они же не сделали игру как ГТА2 в спрайтах с видом сверху, они выжали максимум и стремились к реализму, но были ограничены технологиями того времени.
В TF2 так вообще графика на тот момент имела уникальную стилизацию, осталась прекрасной спустя столько лет, но это не значит всё стоит делать в стиле комиксов.
По Quake III, это вообще мимо, ну глянь сколько на этом движке игр красивых вышло и сам Quake III был красив и до сих пор смотрится неплохо.

Цитата:
Но претензия почему-то была именно к графике, а не к чему-то ещё?


Ну ты сам пишешь: "Вот сделали реалистичную игру, и... всё? Что дальше-то? Чем она должна запомниться?"
Вот я объясняю сделали хорошую графику, а потом добавили всё остальное хорошее, получился HL2.

Цитата:
Вот и всё.


И?

sc@ryb0y* добавил 11-11-2023 в 08:53:18:
Цитата:
А что мешает создать другой Steam-аккаунт и оттуда попробовать именно самому поиграть в Counter-Strike 2? Игра же "Free To Play", как я понимаю, и тратить деньги на её покупку не нужно.
Так бы твои претензии к графике CS2 выглядели куда более весомо и не ощущались чем-то вроде стариковского "не играл, но осуждаю".


Геймплейные рельса неизменны, я так занаю что там будет со врмён CS 1.4, дале 1.5, 1.6 там щит не зашёл его заперщали, потом кондишен зеро и сурс. Сурс мне норм зашёл, но киберспорт взвыл, типа тайминги другие и т.д. Тут валв смекнули что к чему и после выхода КС ГО, были огромные вливания в совревнования и донат на скины.
С КС2 тоже самое, формула мне известна, нового в ней мало будет. Но тут два пути, либо делать новое и вливать суммы в популиризацию, либо более лёгкий косметичесйкий ремонт. Вылв выбрали второе.

Цитата:
Нет, конечно же, просто на видео посмотреть на графику какой-то игры и решить, что "это не моё" — абсолютно нормально. Но и "выносить вердикты" так вот — пожалуй, опрометчиво. Хотя так-то я прекрасно понимаю, что когда выходит именно что некий "ремейк", в предшественника которого ты играл, и графика в этой новой итерации вызывает у тебя отторжение — то и вся эта как бы новинка может автоматически показаться чем-то ужасным, во что играть ну совсем не хочется. Но всё же надо понимать, что это будет лишь твоё личное глубоко субъективное мнение, которое может совершенно не совпадать с мнением тех, кто в эту новую версию непосредственно сам поиграет (как Greg).


Ну так я сугобо субъективное мнение и выражаю, уже сейчас на ютубе есть видео, в которых киберспортсмены хаят КС2, мне же как обычному игроку и СУРС норм был, был бы КС2 в реализм, меня бы заинтересовал, а так нет. Это напомнило мне последний онлайновый Resident, в котором можно выключить или включить мультяшный фильтр, тоже не просто так - тренды.

Цитата:
Так что хотя я и твой ровесник, но в данном случае считаю, что представитель нового поколения Greg здесь в теме пишет более здравые мысли.


Ну ок, зачем в развитие и реализм, пусть тогда Hl3 выйдет без всех фишек, за которые мы его любили. Физика и графика, проработка персонажей? Ну это не интересно уже, максимум достигнут, давайте подачу сюжета тексте, чутка пострелять без баллистики, ну так максимум достигли, к чему стремление?
История в том, что Greg рассуждает пост фактум, то есть на рубеже прошедших десятилетий, говорить о том, что в такой-то игре графон был не очень, но она популярна, игнорируя мотивацию разработчиков в тот далёкий момент времени, вывезти игру учитывая ограничения того времени на новый уровень. Если брать его примеры - ну выпустили бы отдельный сетевой режим Quake II, назвали бы Quake III (ведь максимум достигнут), появились бы тогда все эти игры на его движке и были бы они столь хороши Soldier of Fortune II, Medal of Honor, Star Wars Jedi Knight? Нет.

Поправил sc@ryb0y* 11-11-2023 в 12:04

Old Post 11-11-2023 08:26
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157699
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Геймплейные рельса неизменны, я так занаю что там будет со врмён CS 1.4, дале 1.5, 1.6 там щит не зашёл его заперщали, потом кондишен зеро и сурс. Сурс мне норм зашёл, но киберспорт взвыл, типа тайминги другие и т.д. Тут валв смекнули что к чему и после выхода КС ГО, были огромные вливания в совревнования и донат на скины.
С КС2 тоже самое, формула мне известна, нового в ней мало будет.

Просто если бы ты именно сам хотя бы немного поиграл в CS2 и всё равно именно так же его бы оценил по части графики, то у меня бы вообще тут вопросов к тебе не возникло. "Поиграл сам, не понравилось, дал негативную оценку" — такое совершенно в норме вещей. Но вот именно "не играл, но публично осуждаю" — это несколько сомнительный подход, мягко говоря.
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Ну так я сугобо субъективное мнение и выражаю, уже сейчас на ютубе есть видео, в которых киберспортсмены хаят КС2, мне же как обычному игроку и СУРС норм был, был бы КС2 в реализм, меня бы заинтересовал, а так нет.

Ну, ладно, раз сам признаёшь, что своё сугубо субъективное мнение выражаешь. Но я бы всё равно рекомендовал бы тебе не полениться и создать новый Steam-аккаунт, в котором самому поиграть в CS2 хотя бы немного (и никаких денег тебе на это тратить, как я понимаю, не придётся, ибо игра распространяется по модели "Free to Play"). Тогда твоё мнение резко увеличится в весе, и при этом значительно. Ибо всякому вроде "не читал, но осуждаю", "не играл, но осуждаю" — грош цена, если честно (но, конечно, это и не значит, что нельзя так высказываться — понятное дело, можно, но и вес у таких заявлений будет, кхм, соответствующий, то бишь чуть ли не мизерный).

Вот, к примеру, когда более четырёх лет назад вышел трейлер ремейка The Legend of Zelda: Link's Awakening для Nintendo Switch, то я был возмущён тем, как гадко выглядит графика местного геймплея, выполненная в стилистике какого-то "пластикового 3D".
Ибо мне самому для новой версии этой игры однозначно хотелось бы пиксельной графики — потому что в версии для Game Boy Color, которую я когда-то прошёл, была именно пиксельная графика. И в ремейке мне тоже хотелось бы видеть именно такое стилистическое решение, но уже современного уровня, а не для 8-битной карманной консоли, как в оригинале.
Но это была моя "оценка" исключительно для личного общения, публично я бы такое заявлять не стал, потому что сам в этот ремейк ни капли не играл. Может, если бы сыграл-таки, то мне бы и понравилось уже, кто знает?

Кстати, мне самому Counter-Strike: Source на основе собственного игрового опыта ощущался вполне себе приятной игрой, в том числе и по части тамошней графики (хотя и каким-нибудь фанатом я в данном случае даже близко не стал, в отличие от той же Team Fortress 2 старых времён). А вот когда я попытался играть в CS:GO, то мне эта игра показалась уже какой-то неприятной, в том числе не в последнюю очередь из-за местной графики с уклоном в "серость".
В классический Counter-Strike на GoldSrc я сам толком никогда не играл (хотя нередко видел вживую, как в него другие люди играли), так что и никаких оценок ему давать тоже не буду.
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Я помню GO вышла, я после графики Battlefield 3 что как-то даже играть не стал пробовать.

Кстати, в твоём Steam-аккауте указано, что у тебя там в CS:GO наиграно более 200 часов.
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Ну ок, зачем в развитие и реализм, пусть тогда Hl3 выйдет без всех фишек, за которые мы его любили. Физика и графика, проработка персонажей? Ну это не интересно уже, максимум достигнут, давайте подачу сюжета тексте, чутка пострелять без баллистики, ну так максимум достигли, к чему стремление

Ну, не утрируй — мне кажется, что если именно Half-Life 3 и выйдет когда-нибудь, то всё это там останется на месте, и будет соответствовать планке высоких стандартов своего (будущего) времени. Таковы уж традиции серии, и вряд ли Valve решатся их настолько грубо нарушать. Тут скорее куда больший вопрос, выйдет ли HL3 вообще когда-либо.
Но это уже совсем оффтопик, так что именно здесь лучше не будем об этом.
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
История в том, что Greg рассуждает пост фактум, то есть на рубеже прошедших десятилетий, говорить о том, что в такой-то игре графон был не очень, но она популярна, игнорируя мотивацию разработчиков в тот далёкий момент времени, вывезти игру учитывая ограничения того времени на новый уровень. Если брать его примеры - ну выпустили бы отдельный сетевой режим Quake II, назвали бы Quake III (ведь максимум достигнут), появились бы тогда все эти игры на его движке и были бы они столь хороши Soldier of Fortune II, Medal of Honor, Star Wars Jedi Knight? Нет.

Лично мне показалось, что Greg не совсем это имел в виду...
Но не буду говорить за него — он тут и сам по-прежнему есть, так что пояснит, о чём именно он хотел сказать, если захочет.

От себя же хочу добавить, вспоминая историю всё той же живописи, что после изобретения и распространения фотографии в середине XIX века передовые тенденции в развитии живописи стали постепенно идти в сторону меньшей реалистичности (и это ещё тогда, во второй половине XIX века). Это не значит, что реалистическая живопись куда-то исчезла и её "больше не стало" — нет. Но и чем-то передовым по большей части она быть тоже перестала. Так что мне совершенно неудивительно, в каком направлении сейчас зачастую стала двигаться всякая "попса" игровая, ориентированная, конечно же, в основном на многочисленных игроков из нового поколения. Это скорее не какая-то прямо-таки "деградация", а лишь ещё одно проявление общих закономерностей развития всяких вещей с визуальной составляющей, о чём и писал тут Greg. По этой части лично я не могу с ним не согласиться. Ну, а мы, "старики", будущее в том виде, в котором оно оформится (а не в том, каким бы нам самим его хотелось увидеть), увы, остановить не сможем, как бы нам этого не хотелось...
Old Post 11-11-2023 18:59
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1157700
Цитата:


Свой аккаунт я создал в 2006 году, этот на который ты ссылаешься я позднее для младшего брата создавал, его и забанили, тут эта история описана. По итогу, т.к. я всё равно мало играл, мы поменялись, я ему свой отдал, которому 17 лет, а этот я себе оставил. Во время окончательного обмена вак бан то мне и прилетел.

Теперь что касается контры, я поиграл... с ботами. Теперь точно могу сказать - всё ещё хуже чем я думал. Ладно, про стилизацию я молчу, тепеь о другом.
Я помню CS 1.4, 1.5 - это won menu... я в компьютерном клубе в школе боялся не туда нажать, очень сложно было на зарубежном языке понять как по сетке играть... Потом меню 1.6, легендарный саундтрек и два спецназовца просто в душу тебе смотрят, в сурс просто было реалистичное фото. В эти моменты ты понимал, что сейчас что-то серьёзное будет... Ну в CS2 сразу по моде на первый план выставляют игровую модельку спецназовца, можно покрутить её, рассмотреть, детям это нравится, это наверное для того, что-бы типа скины рассматривать на пушках, я хз. Скажете "я придираюсь", но это как правило так в модных калл оф дьюти и т.д., вот там всегда что ни кадр после матча, то крутые дядьки с пушками идут крупным планом куда-то. Ну ладно... Выберим команду... ну на "кс_офис" во время выбора команд, между модельками воткнём снеговика - "мем, кек, смешно" на "де_дасте2" накидаем легендарных куриц (хоть их и на де_даст2 не было в 1.6), они будут всюду, это вот фан сервис подвезли, куча мемных куриц...крутые ребята после матча стоят в одну линию, получают награды и пусть курица хоть одна у них под ногами бегает, а что?
Ну дальше побегал, карты как декорации выглядят, говорю-же всё слишком стирильно как будто для театральной постановки завезли реквизит.
Мне только дырки от пуль понравились. Красивые. А так, смотришь на модельку 123 мерса там, а это тупо всё браш металлический образца 2004 года, что стёлка, что шины - из стали. Ну и ещё попадаются всякие мелочи угловатые из брашей слепленные.

Цитата:
Ну, ладно, раз сам признаёшь, что своё сугубо субъективное мнение выражаешь. Но я бы всё равно рекомендовал бы тебе не полениться и создать новый Steam-аккаунт, в котором самому поиграть в CS2 хотя бы немного (и никаких денег тебе на это тратить, как я понимаю, не придётся, ибо игра распространяется по модели "Free to Play"). Тогда твоё мнение резко увеличится в весе, и при этом значительно. Ибо всякому вроде "не читал, но осуждаю", "не играл, но осуждаю" — грош цена, если честно (но, конечно, это и не значит, что нельзя так высказываться — понятное дело, можно, но и вес у таких заявлений будет, кхм, соответствующий, то бишь чуть ли не мизерный).


Неее, эта тема не приминима к CS2 - 100%. Это случай - исключение и так рассуждать можно. Это сугубо онлайновая тема, тут даже по видео понятно, что чего-то координально нового Валв добавить или изменить не решились. Всё что есть, для меня, как для обычного игрока - это небольшие косметические изменения. Я предположу что факт того, что меленькую дырку в двери на де_даст2 закрасили в чёрный, теперь координально изменит киберспортивные сорвенования и соотношение сил, но не для меня.
Я понимаю если-бы там каждый выстрел откалывал от стены кусочек, от выстрелов в стены оставались настоящие отверстия, в "кс_офис" всё разлеталось - компьютеры, бумаги и т.д. Это было-бы что-то новое... А ведь я помню как детально разваливался на части от выстрелов системный блок компьютера в КС Сурс или ходили слухи, что в сурс есть крутая графическая фича, якобы держа АВП в руках, можно в принцеле видеть отражения за спиной. Но что есть, то есть.
У меня похожая тема с DOTA 2. Она для меня закончилась в 2006 году на версии 6.33, я знаю что вторая часть есть, но я могу основываясь на опыте прошлых лет и видео на ютубе предположить, что координальных свершений и новых откровений там нет. Такой-же онлайн движ, ну ок, может там герои новые есть, вещи и т.д.
Для меня это даже больше похоже на ситуацию например с ремастером ГТА3. Вот мне не нравится новая цветопередача и мультяшность в ремастере. Оригинал был серым и холодным. И вот приминимо ли тут "а вот не играл, но осуждаешь" Да я и так знаю по большей степени что там будет, то что там может прицеливание или камеру поменяли, ну это капля в море.

Цитата:
Но это уже совсем оффтопик, так что именно здесь лучше не будем об этом.


Ок
Old Post 11-11-2023 22:07
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157701
Цитата:
Я помню CS 1.4, 1.5 - это won menu... я в компьютерном клубе в школе боялся не туда нажать, очень сложно было на зарубежном языке понять как по сетке играть... Потом меню 1.6, легендарный саундтрек и два спецназовца просто в душу тебе смотрят, в сурс просто было реалистичное фото. В эти моменты ты понимал, что сейчас что-то серьёзное будет... Ну в CS2 сразу по моде на первый план выставляют игровую модельку спецназовца, можно покрутить её, рассмотреть, детям это нравится, это наверное для того, что-бы типа скины рассматривать на пушках, я хз. Скажете "я придираюсь", но это как правило так в модных калл оф дьюти и т.д., вот там всегда что ни кадр после матча, то крутые дядьки с пушками идут крупным планом куда-то. Ну ладно... Выберим команду... ну на "кс_офис" во время выбора команд, между модельками воткнём снеговика - "мем, кек, смешно" на "де_дасте2" накидаем легендарных куриц (хоть их и на де_даст2 не было в 1.6), они будут всюду, это вот фан сервис подвезли, куча мемных куриц...крутые ребята после матча стоят в одну линию, получают награды и пусть курица хоть одна у них под ногами бегает, а что?


То есть, главная претензия к игре, если не говорить о стилизации, - это интерактивное главное меню, мемы и курицы? Ты серьёзно это сейчас? Это плохо почему вообще? Потому что в играх всё должно быть 100% серьёзно? Или потому что это "детям" нравится, а, значит, автоматически не устраивает тебя ("ребёнок" вроде меня, кстати - уже взрослый человек с законченным образованием, работой и без 5 минут семьёй, время не остановилось 10 лет назад)? О самом геймплее, кстати, так ни строчки здесь и не написал.

Твой второй абзац цитировать с сообщении не буду - мы тут все его прочитали Но отвечу: если ты сейчас зайдёшь на тот же самый кс_офис (а это чуть ли не единственная карта, на которой я вообще играю), то увидишь отражения в лужах, мокрый снег, осыпающиеся осколками стёкла, динамические тени в коридорах и проектор, который, теперь, перестаёт освещать стену, если его разбить. Ничего кардинально не изменилось, скажешь? А разваливающиеся от выстрелов компы - это "кардинально"? Едва ли.

Мне кажется, что проблемы в самих играх нет (в контексте данного обсуждения, а не в целом: о том, что не так с кс и дотой я могу говорить вечно): ни КС, ни Дота тебе, судя по всему, попросту не нравятся. Бесполезно ждать чего-то, кроме Counter-Strike, от игры с названием Counter-Strike. Если что-то поменять "кардинально", то получится другая игра. Это уже не сиквел, а ребут или спин-офф и уж точно не обновление с небольшим ребрендингом.

Моё личное мнение - КС тупая и скучная игра, если не говорить об уровне киберкотлет. Играю в неё исключительно с друзьями и исключительно ради компании. Её основная идея настолько тупа, что не оставляет никакого поля для творческих манёвров. В доту можно добавить новых персонажей. В кс - разве что новую карту (в которую и играть-то никто не будет). Даже если оружие поменять, не изменится по сути ни-че-го. И это проблема не КС2, а кс в целом, начиная с КС 1.0. Но по 1.6 и Сурсу ты ностальгируешь, а на ГО и КС2 можешь смотреть трезво. Мог бы, точнее, но диссонанс не позволяет: игра та же самая, но теперь чего-то не хватает как будто. Точно! Виноваты дети!

Цитата:
Лично мне показалось, что Greg не совсем это имел в виду...
Но не буду говорить за него — он тут и сам по-прежнему есть, так что пояснит, о чём именно он хотел сказать, если захочет.


Я имел в виду: мультяшность была, есть и будет, и никогда нереалистичная (как в Куак 3) или откровенно вырвиглазная (как в ГТА:СА: сколько её не защищай, эта игра - ровесница ХЛ2 и Дума 3) не мешали игре быть интересной, глубокой и взрослой. Но мультяшность тогда - это круто и другое и ты не понимаешь, а сегодня - это в угогду детям испортили игры.

И, опять же, я не говорю что трендов не существует и что за ними никто не гонится. Но когда _первая_ и чуть ли не единственная претензия к игре - мультяшность, у меня просто вскипает кровь. Особенно, когда графика на самом деле во многих вещах улучшилась, а не наоборот.

И вопросы новизны и прочие высокопарные рассуждения появились только после возражений. Изначально речь была о графике и только о графике. Потом заговориле о новизне. Но тогда вопрос (а заодно и ответ на утрированный пример про HL3): при чём тут была Half-Life: Alyx, которая вышла вообще в принципиально новом для серии фыормате (и остаётся лушей за всё время игрой в нём)? Там вам и новизна, и качество. Но въелись всё равно в шейдеры, причём в основном те, кто в игру не играл. Потому что просто хотели въесться, а не потому что это по-настоящему как-то плохо.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 12-11-2023 17:38
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1157705
Цитата:
То есть, главная претензия к игре, если не говорить о стилизации, - это интерактивное главное меню, мемы и курицы? Ты серьёзно это сейчас? Это плохо почему вообще? Потому что в играх всё должно быть 100% серьёзно? Или потому что это "детям" нравится, а, значит, автоматически не устраивает тебя ("ребёнок" вроде меня, кстати - уже взрослый человек с законченным образованием, работой и без 5 минут семьёй, время не остановилось 10 лет назад)? О самом геймплее, кстати, так ни строчки здесь и не написал.



Да. Ну первое и основное - мне общее визуальное исполнение не понравилось изначально. Ну, ок, мне пишут, "поиграй, потом уже вердикт выноси", ок, поиграл, сверху основной причины получил ещё новые порции визуальной клоунады. Ну не нравится мне, что я могу сделать? Мне это напомнило небольшой забавный случай, я так когда-то со школьниками гонял чутка в КС ГО, и вот сидит он кемперит внимательно так, в полной боевой готовности... но видимо скучно стало, начинает на пальчике пистолетик со скином вертеть и рассматривать. Мак кнопочка отдельная для этого. Не отвлекайся думаю, и тут ему хедшот прилетает. Смешно
Ну а геймплей? Что я могу сказать, такая-же рабочая формула как и 24 года назад, но визуальное исполнение подкачало, моего триумфального возвращения не будет.

Цитата:
Твой второй абзац цитировать с сообщении не буду - мы тут все его прочитали Но отвечу: если ты сейчас зайдёшь на тот же самый кс_офис (а это чуть ли не единственная карта, на которой я вообще играю), то увидишь отражения в лужах, мокрый снег, осыпающиеся осколками стёкла, динамические тени в коридорах и проектор, который, теперь, перестаёт освещать стену, если его разбить. Ничего кардинально не изменилось, скажешь? А разваливающиеся от выстрелов компы - это "кардинально"? Едва ли.


Да хз, чёт бедновато там всё равно внутри всё.

Цитата:
Моё личное мнение - КС тупая и скучная игра, если не говорить об уровне киберкотлет.


Норм определил, коротко и ясно. А мне нравилось. По сути, первая игра, которая заставляла придумывать какие-то тактики и т.д. Помню ещё школьниками в 1.5 обсуждали тактику. Одна из лучших геймплейных формул, да.

Цитата:
В кс - разве что новую карту (в которую и играть-то никто не будет). Даже если оружие поменять, не изменится по сути ни-че-го.


И я об этом, мне можно суть и не менять, графику по пирятнее сделать и всё, я бы поиграл, так не... игру в пёстрый симулятор куриц превратили.

Цитата:
Но по 1.6 и Сурсу ты ностальгируешь, а на ГО и КС2 можешь смотреть трезво


Ну так могу и смотрю, после сурса, на фоне третьей батлы КСГо не впечатлил уже, но вот релиз КС2, что-же там такое меня ждёт... Пф, закос под мультяшные тренды. Так-то геймплейная формула мне нравится.

Цитата:
Мог бы, точнее, но диссонанс не позволяет: игра та же самая, но теперь чего-то не хватает как будто. Точно! Виноваты дети!


Да, ёмаё, мне сколько раз ещё одно и то-же написать надо, графона серьёзного мне не хватает, сделали как для детей, мне не интересно, не привлекает.

Цитата:
Я имел в виду: мультяшность была, есть и будет, и никогда нереалистичная (как в Куак 3) или откровенно вырвиглазная (как в ГТА:СА: сколько её не защищай, эта игра - ровесница ХЛ2 и Дума 3) не мешали игре быть интересной, глубокой и взрослой. Но мультяшность тогда - это круто и другое и ты не понимаешь, а сегодня - это в угогду детям испортили игры.


Вот тут я первый раз в жизни, если честно слышу, что графика в Квейк 3 или ГТАСА мультяшная.

Цитата:
И, опять же, я не говорю что трендов не существует и что за ними никто не гонится. Но когда _первая_ и чуть ли не единственная претензия к игре - мультяшность, у меня просто вскипает кровь. Особенно, когда графика на самом деле во многих вещах улучшилась, а не наоборот.


Да, мультяшность.

Цитата:
И вопросы новизны и прочие высокопарные рассуждения появились только после возражений. Изначально речь была о графике и только о графике. Потом заговориле о новизне. Но тогда вопрос (а заодно и ответ на утрированный пример про HL3): при чём тут была Half-Life: Alyx, которая вышла вообще в принципиально новом для серии фыормате (и остаётся лушей за всё время игрой в нём)? Там вам и новизна, и качество. Но въелись всё равно в шейдеры, причём в основном те, кто в игру не играл. Потому что просто хотели въесться, а не потому что это по-настоящему как-то плохо.


Так ты сам начал тему уводить в дискус о "возможных перпективах появления реалистичных игр" Про Alyx я только ссылку в тему обсуждения стилизации последний игр валв скинул, а так отличная игра, кстати опять-же вот пример живой, рекомендую сравнить окружение Alyx и CS2. Разница огромная не в пользу CS2. Кто там, куда въедался я не знаю.

Цитата:
ни КС, ни Дота тебе, судя по всему, попросту не нравятся.


CS я любил. Будь CS2 не такой мультяшный я бы поиграл с радостью.
Old Post 13-11-2023 16:44
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157707
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Свой аккаунт я создал в 2006 году, этот на который ты ссылаешься я позднее для младшего брата создавал, его и забанили, тут эта история описана. По итогу, т.к. я всё равно мало играл, мы поменялись, я ему свой отдал, которому 17 лет, а этот я себе оставил. Во время окончательного обмена вак бан то мне и прилетел.

Понятно, спасибо за разъяснение.
Сочувствую...
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Теперь что касается контры, я поиграл... с ботами. Теперь точно могу сказать - всё ещё хуже чем я думал.

Ну, хорошо, что сам лично поиграл-таки в CS2 хотя бы так. За это +5 тебе в оценку из форумного профиля.
(Не шутка.)
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Ну в CS2 сразу по моде на первый план выставляют игровую модельку спецназовца, можно покрутить её, рассмотреть, детям это нравится, это наверное для того, что-бы типа скины рассматривать на пушках, я хз. Скажете "я придираюсь", но это как правило так в модных калл оф дьюти и т.д., вот там всегда что ни кадр после матча, то крутые дядьки с пушками идут крупным планом куда-то. Ну ладно... Выберим команду... ну на "кс_офис" во время выбора команд, между модельками воткнём снеговика - "мем, кек, смешно" на "де_дасте2" накидаем легендарных куриц (хоть их и на де_даст2 не было в 1.6), они будут всюду, это вот фан сервис подвезли, куча мемных куриц...крутые ребята после матча стоят в одну линию, получают награды и пусть курица хоть одна у них под ногами бегает, а что?

Вряд ли можно сказать, что это исключительно "по моде" нынешних времён, ибо ещё на Nintendo 64 в Super Mario 64 на экране перед главным меню была трёхмерная голова Марио, которую можно было вращать, щипать, растягивать — всячески "мучить", в общем, и было это, как сейчас скажут, "мемно". Но это был ещё 1996 год, когда полноценная полигональная трёхмерная графика только-только начала широко распространяться в играх, приходя по этой части на смену устаревающей технологии псевдо-3D (которая была в Wolfenstein 3D и первых двух Doom'ах, а также, к примеру, в Duke Nukem 3D). При этом Super Mario 64 не была игрой "исключительно для детей" тех времён — это была игра для людей всех возрастов (в том числе и детей, конечно же, но не только). К примеру, Гейб Ньюэлл неоднократно называл своей самой любимой игрой из тех, которые разработаны не Valve, именно Super Mario 64 — при этом на момент выхода этой игры в США он уже был богатым женатым 33-летним дядечкой, одной из любимых игр которого был Doom, и вообще даже сооснователем собственной игровой компании (другое дело, что без помощи своего коллеги-сооснователя Майка Харрингтона он в одиночку тогда на первоначальном этапе вряд ли бы смог привести компанию к успеху, но это уже другая тема).
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Неее, эта тема не приминима к CS2 - 100%. Это случай - исключение и так рассуждать можно. Это сугубо онлайновая тема, тут даже по видео понятно, что чего-то координально нового Валв добавить или изменить не решились.

Да нет там никаких "100%", что по отношению к CS2 "эта тема не применима" — вполне себе применима. Не вижу в данном случае никакой исключительности. А рассуждать так можно, конечно же, как я уже и сказал — но весомость таких публичных высказываний будет просто ничтожна.
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
У меня похожая тема с DOTA 2. Она для меня закончилась в 2006 году на версии 6.33, я знаю что вторая часть есть, но я могу основываясь на опыте прошлых лет и видео на ютубе предположить, что координальных свершений и новых откровений там нет. Такой-же онлайн движ, ну ок, может там герои новые есть, вещи и т.д.

В той DotA, которая была кастомной картой для WarCraft III, графика, кстати, тоже была мультяшной, как и в DOTA 2 — потому что в самом WarCraft III была мультяшная графика, так что в старой DotA она никакой другой быть попросту не могла.
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Для меня это даже больше похоже на ситуацию например с ремастером ГТА3. Вот мне не нравится новая цветопередача и мультяшность в ремастере. Оригинал был серым и холодным. И вот приминимо ли тут "а вот не играл, но осуждаешь"

А вот в данном случае уже всё же применимо, пожалуй, по коммерчески-финансовым причинам — потому что Rockstar Games пожадничали и не стали бесплатно предоставлять этот свой ремастер 3D-трилогии GTA тем, у кого уже была куплена её старая версия в Steam'е, к примеру (и как иногда там делают — к примеру, по части ремастеров первых двух BioShock'ов именно так было, их владельцам оригинальных версий там добавили бесплатно). Так что для того, чтобы сравнить на основе собственного игрового опыта, обладателю старой версии Grand Theft Auto III Trilogy в Steam'е нужно будет ещё раз купить её, на сей раз этот новый "The Definitive Edition". При этом старая версия трилогии не была чем-то, что вышло ещё в прошлом веке и/или только на не поддерживаемых в нынешние времена платформах (вроде устаревших консолей) — нет, старая версия трилогии GTA в Steam'е продавалась ещё в начале 2020-х годов (когда я её и купил там).
Но Valve свои игры CS 2 и DOTA 2 распространяют по модели "Free To Play", денег за просто саму возможность начать играть в них и лично опробовать их не берут — поэтому и то самое "не применима 100%" я по отношению к ним натянуть ну никак не могу, ты уж извини...
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Я помню GO вышла, я после графики Battlefield 3 что как-то даже играть не стал пробовать.

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Мне это напомнило небольшой забавный случай, я так когда-то со школьниками гонял чутка в КС ГО, и вот сидит он кемперит внимательно так, в полной боевой готовности... но видимо скучно стало, начинает на пальчике пистолетик со скином вертеть и рассматривать. Мак кнопочка отдельная для этого. Не отвлекайся думаю, и тут ему хедшот прилетает. Смешно

...И всё же получается, что в CS:GO ты немного гонял-таки, а не "даже играть не стал пробовать".
Old Post 13-11-2023 20:58
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #1157708
Уфф... 11 лет не был на форуме. А по большому счёту, и все 17.
Надеялся встретить тут и других дедов моего века - Newbie, Lipkiy, ModeZT, PickUp, Freeman43 и многих других.

У Newbie дата захода на форум последний раз - 2008 год, 15 лет назад. Похоже, Nasha Life - теперь история.

Спасибо вам, друзья, за прекрасное время.
Сейчас пересматривал видео Nasha Life Summer Cup Championship 2005. Всё ещё есть на YouTube.

А я продолжаю играть в Counter-Strike уже 23 года. Новый Counter-Stike 2 мне неожиданно понравился, хоть и есть ощущение, что это Counter-Strike: GO с модами.

Звуки симпатичные, модельки тоже. Есть некоторая мультяшность - это правда. Мы росли на суровых пейзажах Первого Дедаста и мрачном Ассаулте.

Как это было прекрасно, четверть века прошло.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 13-11-2023 в 22:52

Old Post 13-11-2023 22:37
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157709
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Уфф... 11 лет не был на форуме. А по большому счёту, и все 17.

Если точнее, ты тут на форуме не отписывался 13 с половиной лет (но если и позже заходил, но ничего не писал здесь, то тогда, может, и лишь 11 лет не был на форуме).
А вот про 17 как-то не очень понял...
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Надеялся встретить тут и других дедов моего века

А присутствующий тут в теме sc@ryb0y* не подходит?
Он ведь и одного года рождения с тобой, и тут на форуме появился тоже в середине нулевых годов, как и ты, да и в Counter-Strike, с его слов, играет ещё с тех пор, как был школьником.
Кстати, ModeZt'а могу попробовать позвать сюда в тему, если хочешь.
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Похоже, Nasha Life - теперь история.

Игровые сервера NashaLife, в том числе и по Counter-Strike, и правда давно стали историей — однако случилось это уже в 2010-е годы, совершенно точно не в 2008 году (потому что по состоянию на конец 2009 года они ещё вполне себе работали).
Но сама Наша-Life в целом, к счастью, и сегодня не чисто история — по крайней мере до тех пор, пока существует и функционирует форум (пусть и никакой бурной жизни в нынешние времена тут нет даже близко). А он пока на месте (чего уже нельзя сказать про множество других форумов, возникших на рубеже веков, как русскоязычных, так и иностранных). И за это огромное спасибо администраторам-основателям нашего форума Segr'у и [DSL]StalceR'у, которые и сейчас продолжают заниматься его поддержкой.
Old Post 14-11-2023 03:36
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены