Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1112002
Активность на форуме невелика, поэтому я не буду создавать тему "Артифакт" в разделе "Всё об играх", или "Жадные скоты" в разделе "дятлы", а выскажусь здесь. Завтра выпускает свой внеочередной шедевр компания валве, я бы даже сказал компания вавл... При анонсе я видел праведный негатив, но всё же я выразил тогда писклявый голос надежды и осторожного оптимизма, приводя в качестве аргумента такой тезис, что дота, уж какая ни была бы такая-сякая, а фритуплейная модель там образцово-показательная, с человеческим, так сказать, лицом. Как я могу выразиться сейчас? Пожалуй только словами героя замечательного советского фильма "Джентльмены удачи" Трошкина в исполнении непревзойдённого Евгения Леонова: "Страх, мрак, грязь и ничего человеческого!". Шаг вправо - плати, шаг влево - плати с доплатой. Вроде бы после поднявшейся бучи народного негодования гайки чуть раскрутили, сказав нечто наподобие "ну вы что, вы можете кучу вещей делать бесплатно, например сыграть с другом, и это абсолютно, повторимся, бесплатно, всего лишь за заходные тыща четыреста рублей!". Прозвучало как-то не очень убедительно, да и, положим, нет у меня таких друзей, которые будут играть в это. Вы конечно можете мне возразить, что это так доблестные разработчики бережно перенесли весь непередаваемый опыт физических коллекционных карточных игр в цифру, включая необоснованные бешеные денежные вливания. На что я конечно отвечу, что, может быть, не стоило бы так аккуратно переносить самую отстойную фичу?! Да и потом, в реальной жизни вам могут подарить ненужные для них карты профессионалы, вы можете собирать одну коллекцию на двоих-троих, вам могут отдать карты устроители соревнований просто за красивые глаза, в конце концов вы можете дождаться, пока неприятный вам человек выйдет в туалет, запереть его там и украсть его карты. Стоит ли мне говорить, что ничего из этого не реализовано?! В общем приплыли, ладно кто не заинтересован, но я, человек, который играет в хартстоун, которому нравится потенциал лора доты, и который в совсем недавнем прошлом мог взять продукцию Valve даже не глядя, потому что это знак качества, в общем я весь из себя такой потенциальный покупатель. И я совершенно не горю желанием! Посмотрю в общем отзывы и цены на стим-маркете...
Old Post 28-11-2018 22:00
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1112004
думается мне,артифакт будет бесплатным с кучей платного контента, но в меру дорогого, сам это определенно брать не буду, но краны в очередной раз сделали что-то не то,может я ошибаюсь,но последнее что они сами сделали более менее классное - портал 2
дота было до, цс го, тоже развитие старой игрушки, прорывным был именно портал
один тизер 2 портала чего стоит
forza ferrari
Old Post 29-11-2018 16:13
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1112005
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
думается мне,артифакт будет бесплатным

Нет, Artifact от Valve уже вышел в магазине Steam, и он платный (в самих США стоит $19.99, а в России так вообще 1390 рублей).
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
с кучей платного контента

А вот это так и есть.
Просто для того, чтобы покупать этот платный контент внутри игры, нужно вначале заплатить отдельно ещё и просто за саму игру.
Old Post 29-11-2018 20:51
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1112007
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Нет, Artifact от Valve уже вышел в магазине Steam, и он платный (в самих США стоит $19.99, а в России так вообще 1390 рублей).

Наверное, имелось в виду, что его сделают бесплатным через некоторое время после релиза. Хоть Valve и уверяют всех, что этого не будет, им в этом доверять вряд ли можно - кто ж станет покупать игру, которая заведомо в недалёком будущем перейдёт на Ф2П. И в такой исход лично я верю, покуда Artifact не окажется просто гениальной игрой, хотя и гениальные игры могут начать постепенно терять онлайн через пару лет. Тогда и запустят Ф2П, чтобы их дутище не умерло от отсутствия притока новых игроков.

Но с другой стороны это Valve, и что не говори, они могут сделать по-другому, и у них может получиться (и в это я тоже верю).
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 30-11-2018 07:28
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan2
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2012
Проживает: Papua-New Guinea/Port Moresby
Написал: 53 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1112008
Иронично, что выпуск сего "шедевра" произошёл на фоне того, что "Вентиль Софтваре" (а точнее, теперь уже "Вентиль Софттварь") не удосужились разродиться даже малюсеньким твитом по случаю 20-летней годовщины Half-Life - игры, за счёт которой они и стали теми, кем стали. Думаю, если у кого-то до этого ещё были сомнения в этой конторе (у меня теплилась призрачная надежда до последнего), то теперь на них можно ставить крест окончательно. И Artifact - закономерная "веха" очередного жизненного этапа этой компании.
Old Post 30-11-2018 10:50
ColdMan2 отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan2' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan2' Найти другие сообщения 'ColdMan2' Добавить ColdMan2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112009
Курс на заработок сервисами, стим, кс онлайн в азии, дота2, они взяли очень давно и прочно. По прошествии лет, я больше стал удивляться, чего это они вообще занимались Порталами и эпизодами, наверно по инерции, которая в этом плане закончилась. Сейчас перед нами очень сервисная компания.
Old Post 30-11-2018 14:06
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1112010
Впринципе, если это (см.ниже) правда, то неудивительно, что никто не может сформировать команду на создание продолжения серии ХЛ, а бывшие заслуженные сотрудники уже успели разбежаться...

Old Post 01-12-2018 11:39
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1112030
Бывшие заслуженные - уже старые деды в большинстве своём и им отдыхать хочется, а не буковки в редакторах кода писать. Есть ещё с десяток тех самых людей, стоявших у истоков Half-Life. Но их присутствие, я думаю, мало влияет на желание компании делать ту или иную игру.
Old Post 10-12-2018 11:19
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1112031
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Есть ещё с десяток тех самых людей, стоявших у истоков Half-Life.

На самом деле чуть меньше, если судить по нынешнему списку сотрудников на официальном сайта Valve и титрам именно самого первого Half-Life. Из ровно 30 человек, которые значились там в титрах, сейчас в этом списке есть 8 человек.
(Здесь ты писал, что в титрах первого HL "указано 30+ человек", но я там всегда видел только 30 ровно, поправь меня, если я что-то не знаю – может, в WON-версии там и правда было указано больше разработчиков из Valve тех времён.)

Если кому интересно, можно поподробнее рассмотреть, кто там до сих пор работает из "тех самых" разработчиков HL1 (Гейба Ньюэлла, который во времена создания HL1 наравне с другими сотрудниками принимал непосредственное участие в разработке игры, я тут учитывать не буду, ибо он давно уже сам лично никакими разработками не занимается, а только продюсирует их и т.д.):
Yahn Bernier – кодер;
Dario Casali – левел-дизайнер;
Greg Coomer – геймдизайнер, дизайнер графики и мультимедиа, а также веб-дизайнер, в нынешние же времена занимается курированием продукции компании;
Randy Lundeen – левел-дизайнер и дизайнер интерфейсов;
Dave Riller – левел-дизайнер и кодер;
Jay Stelly – кодер;
Robin Walkerавстралийский безумный шляпник геймдизайнер.

Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Но их присутствие, я думаю, мало влияет на желание компании делать ту или иную игру.

А вот с этим полностью согласен.
Old Post 10-12-2018 16:14
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1112032
Не могу сейчас точно сказать, но где-то совсем-совсем недавно видел на reddit список, где по подсчётам было что-то около 10 старичков из оригинальной команды.

Нашёл только этот список, он годичной давности, правда.
Old Post 11-12-2018 10:15
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1112033
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Нашёл только этот список, он годичной давности, правда.

Посмотрел этот список...

Во-первых, тут действительно 30+ человек, а именно 34, в то время как в титрах нынешней Steam-версии первого Half-Life значатся только 30 сотрудников Valve тех времён.
Вот эти четыре "дополнительных" человека: Chris Bokitch, Erik Johnson, Doug Lombardi, Scott Lynch.
При этом трое последних в этом списке во времена разработки первого Half-Life являлись сотрудниками Sierra, взаимодействовавшими с Valve по части тестирования и издательства данной игры. Они ушли в Valve лишь после релиза HL1, но с тех пор работают там вплоть до нынешнего времени (Даг Ломбарди занял пост вице-президента корпорации Valve по маркетингу в январе 2000 г. после того, как аналогичную должность покинула Моника Харрингтон, жена сооснователя Valve Майка Харрингтона, который одновременно вместе с ней ушёл из компании).
Мне вот интересно, в WON-версии Half-Life вышеупомянутые три человека значились отдельным списком как сотрудники Sierra, но в Steam-версии их из титров вообще убрали как "людей, не являвшихся сотрудниками Valve в те времена"? (Если у тебя есть возможность глянуть титры в WON-версии, то будет интересно узнать, кто именно там значился и каким образом.)
Почему же Крис Бокич, который во времена разработки и релиза HL1 был именно сотрудником Valve, в титрах сейчас не значится, для меня вообще является загадкой, возможные варианты ответа на которую мне даже в голову не приходят.

А если говорить про остальных людей, то гарантированно являются сотрудниками Valve и сейчас, судя по этому списку на момент его составления, всё те же 8 человек, которых я перечислил: Yahn Bernier, Dario Casali, Greg Coomer, Randy Lundeen, Gabe Newell, Dave Riller, Jay Stelly и Robin Walker.

Steve Bond, судя по этому списку, возвращался в Valve в 2012 году, но в списке сотрудников на сайте Valve в настоящее время не значится. В его профиле на LinkedIn указано, что он, вроде, до сих пор работает в Valve. Но, в то же время, у него стоит статус "Retired?" и в качестве второго места работы с прошлого года указано "My home workshop", так что, может, он всё же ушёл оттуда (либо, допустим, время от времени приходит поработать в Valve по контракту, но штатным сотрудником больше не является).

Так что получается, в общей сложности, 11-12 человек (а если самого Гейба Ньюэлла не учитывать, то 10-11). То есть "около 10 старичков" таким вот образом действительно набирается-таки, если учитывать и сотрудников Sierra тех времён, которые тогда занимались Half-Life по части тестирования и издательства, а потом ушли в Valve.
Но Даг Ломбарди в игровой индустрии никогда непосредственно разработчиком не являлся, а был исключительно менеджером и маркетологом.
Эрик Джонсон в нынешние времена является в Valve управленцем по делам развития бизнеса.
А Скотт Линч с момента своего устройства в Valve в январе 2000 года всегда там был исполнительным директором, по сути, заменив собой сооснователя компании Майка Харрингтона, который как раз тогда покинул её (и который, помимо того, что сам был кодером и геймдизайнером, являлся директором по разработкам, то есть главным менеджером всей команды разработчиков, а также занимался ещё множеством различных вещей, необходимых для нормальной работы компании).
Так что если не учитывать не только Гейба Ньюэлла, но и трёх вышеописанных бывших сотрудников Sierra (которые как минимум на данный момент являются не разработчиками, а частью топ-менеджмента корпорации, как и сам её владелец и генеральный директор Гейб Ньюэлл), то опять получается лишь 8-9 человек. Что, впрочем, тоже уже можно считать за "около 10 старичков", наверное.

Ну, и просто небольшие примечания-дополнения к тому, что я в этом списке увидел:
1. Автор списка не смог понять, кем работала Mona Lisa Guthrie в Valve. Если судить по списку сотрудников из архивной версии сайта Valve, она была там офис-менеджером (а не разработчиком).
2. Лиза Меннет (Lisa Mennet), жена Гейба Ньюэлла, в настоящее время является владельцем частной педиатрической клиники и разработкой игр не занимается.
Old Post 12-12-2018 00:51
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1112034
Ну что же, а я посмотрел отзывы и цены на стим-маркете, о чём и рапортую. Во-первых, онлайн игры, за две недели изрядно упал. Начинал с шестидесяти тысяч, сейчас болтается на отметке плюс-минус десять тысяч, что по-моему очень даже мало. Негативных отзывов в стиме хватает, жалобы в основном на агрессивную монетизацию (хотя и не только). Не скрою, отрадно наблюдать, что люди не ведутся на всякие недобрые продукты. Обидно, правда, говорят игра сама по себе вроде как хорошая, хотя кто-то и жалуется на рандом. Тут сам не играл, поэтому сказать не могу.
И да, одно время одна-единственная карта стоила дороже, чем вся игра. Сейчас правда стоит около десятки долларов. Справедливости ради стоит упомянуть, что примерно семь восьмых всех карт на торговой площадке стоят меньше доллара. В принципе, чтобы собрать полную коллекцию, наверное хватит сотни долларов. Потом, правда, конечно, будут выходить новые карты, за которых тоже плати! В общем схемка отбора денег у населения отработанная. Но всё же для сравнения, в хартстоуне, отдав сотку, вы и близко не получите полную коллекцию, даже если мы говорим только о классическом комплекте карт, который был на старте. Но тут реально работает тот факт, что второй таки бесплатный, и там есть, пусть теоретическая и непростая, но возможность играть во все режима, не вкладывая ни копейки. Тут же на тысячу четыреста ты получаешь, как бы демоверсию игры, и за сколь-нибудь полную, выдавай ещё в 3—5 раз больше, что отпугивает сильно. Да, здесь тоже есть теоретическая возможность "бесплатно" выигрывать карты, но на деле, поверьте, индейская народная изба, фигвам.
Old Post 12-12-2018 12:30
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1152202
https://dtf.ru/life/1342603-hl2-uzhe-v-kitae

HL2 уже в Китае
В Китае к окнам подлетает дрон с громкоговорителем и сообщает: «Ваш район на локдауне, оставайтесь в своих домах!»
forza ferrari
Old Post 07-09-2022 01:36
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1152205
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
https://dtf.ru/life/1342603-hl2-uzhe-v-kitae

HL2 уже в Китае
В Китае к окнам подлетает дрон с громкоговорителем и сообщает: «Ваш район на локдауне, оставайтесь в своих домах!»


Атмосферно... Остается дождаться местного китайского Гордона.
Old Post 13-09-2022 19:34
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1152206
Гордон Фримен (China Edition): "Молчит по китайски".
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 14-09-2022 11:02
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены