Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Exclamation 
МЯЧИК в Hl2
Сообщение #237085
Сразу оговорюсь - эта тема для тех,кто хочет новых приключений в старой игре HalfLife2 не добавляя не новых карт, не новых модов, не используя програмных примочек а просто играя в класическую игру.
Если Вы уже видели как можно привратить Ревенхолм в настоящий Пинбол, прибегая к помощи МЯЧИКА - мины альянса, из которой сделали игрушку для Пса в лаборатории Илая, отключив детонатор, если Вы видели как с этим мачиком "любят играться' монстры Ревенхолма и Муравьиные львы а Ворты драпают от ннего, метая молнии как в HL1, даже непоколибимый полковник Одесса удирает от него со всех ног, и многое другое, еще не опробованное мной с использованием этого уникального чстройства, если вам не весело наблюдать за необычным поведением персонажей игры, давясь от смеха - эта тема НЕ ДЛЯ ВАС!
А для тех, кого берут сомнения, что это осуществимо, я предлагаю пересмотреть этот короткий ролик, он весит всего два мегабайта.
О том, как преодолеть препятствия, установленные авторами игры, чтоб это было неосуществимо, а так-же о том, какие трюки можно проделывать с МЯЧИКОМ, созданна эта тема.
Итак, то что в Ревенхолме с мячиком не страшно, а даже весело, я уже писал, швыряя мячик из гравипушки, монстры разлетаются как кегли с первого попадания, а если их слишком много - бросьте им Мячик, и пока они играют в футбол, можете уничтожать их по одному, или просто любоваться видом вечернего городка. Там на дереве висят двеноги бывшего обитателя, покидайте в них мячиком, будет весело. Одна беда - Отец Григорий так и норовит в этот Мячик попасть, так что держите его в захвате гравипушки!
В Ревенхолме поразвлекались, идем дальше но в люльку Отца Григория с мячиком не пролезть, там невидимая стена, через которую мячик не проходит, и зачем она там, бросьте мячик вверх и он через нее перелетит, но не упускайте его из поля зрения, а дальше заброшенная штольня, бросьте мячик вниз, а сами потихоньку спускайтесь, когда будете внизу, увидите, что в футбол уже играют Хэдкрабы всех мастей, даже создается впечатление, что у них там две команды... Да, самое главное, чтоб Мячик не исчез при переходе между уровнями, держите его в захвате или бросайте вперед по ходу игры, и чаще сохраняйтесь.
Дальше, хедкрабы в футбол поиграли, остались одни трупы, жесткий у них футбол! Мы идем дальше, а дальше новая преграда, и как кажется в начале - непреодолимая, но настойчивость и внимание подсказывают нам как ее преодолеть - там шахта, заполненная водой, а от воды и от огня Мячик взрывается(мина всетаки), но можно заметить, что взрывается он только на определенной глубине, а если его глубоко не окунать - не взорвется! Прыгаем на балку справа, и идем по ней, пока та не отвалится и не упадет вниз в воду, но нужно задержаться на балке пониже (тут Вам прийдется часто сохраняться), дальше прыгаем на плавающую балку, и приседаем, чтоб на ней удержаться, потом слазим с нее и плывем все время держа мячик под самым потолком, все, самая трудная преграда преодолена! Теперь вперед к новым приключениям, дальше периодически будут возникать невидимые стены, но как с ними справляться, я уже рассказал ранее.
Если бросить Мячик Муравьиным львам, они тоже во всю начинают играть в футбол, а вы можете ходить по пляжу, наблюдая это зрелище, только не подходите очень близко, некоторые особи могут Вас заметить и займутся Вами...
Пока Вы едете на багги, держать мячик в захвате гравипушки нельзя, но он сам приклеется к вашей машине, стоит только подъехать поближе, правда когда он приклеется то машину, время от времени, будет кидать встороны, это неприятно, но зато мячик сохраните, это пока все, да и не забудьте кинуть Мячик Ворту и полковнику Одессе...
И не стоит теперь боятся мин альянса, пока Вы в багги, они хоть и приклеются, но не взорвутся, правда багги в буквальном смысле будет плясать!
Удачи Вам в ваших начинаниях, игра HalfLife2 - полна сюрпризов! Стоит только поискать. Я еще не знаю, как играет с мячиком Муравьиная матка, если знаете Вы, расскажите здесь, и о других приключениях с этим интересным спутником.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
e87b832002b09a4fe64ce3cd18ecf49a
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 29-08-2005 08:29
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #237123
Автору.
Вопросы, касающиеся способов использования тех или иных физических фишек движка Source для разнообразия геймплея HL 2 - НЕ ОТНОСЯТСЯ к разделу "Сюжет и устройство".

К тому, же данное сообщение вполне органично смотрелось бы в твоей личной теме:
https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s...mp;pagenumber=1

Прошу впредь более внимательно относится к выбору раздела для сових тем.
Топик переносится в общий раздел.
Old Post 29-08-2005 09:19
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #237137
Вам виднее, простите, а вопрос как к игроку - это не интересно и всем извесно, в поиске по слову мячик ничего нет?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 29-08-2005 09:33
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #237163
Напротив, я считаю данную тему достаточно интересной. Очасти ты её уже затрагивал. Просто по-внимательнее с разделами.
Old Post 29-08-2005 09:59
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #237176
Вот за это тебе респект! Классно! тока клип не забудь полностью выложить...
Old Post 29-08-2005 10:09
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #237210
блин...иди на вебфайл залей одним куском...что ты фигней страдаешь
Old Post 29-08-2005 10:59
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #237225
Old Post 29-08-2005 11:24
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Talking 
Вот смотрите
Сообщение #237251
Old Post 29-08-2005 11:55
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jet.exe
(Программа)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 259 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #237256
Не пашет видео=((
Old Post 29-08-2005 12:05
Jet.exe отсутствует Посмотреть данные 'Jet.exe' Отправить Приватное Сообщение для 'Jet.exe' Найти другие сообщения 'Jet.exe' Добавить Jet.exe в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Unhappy 
Сообщение #237258
Цитата:
Оригинальное сообщение от Jet.exe
Не пашет видео=((

Нет сегодня гнилой, попробую еше раз.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 29-08-2005 12:09
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #237269
У меня пашет. Здорово.
Old Post 29-08-2005 12:26
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Unhappy 
Сообщение #237274
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cr0ss
У меня пашет. Здорово.

Спасибо, а то на закачку сегодня уходит до 20 мин, и на проверку столько же, такого плохого нета еще небыло, там какието линии ведут, вообщем плохо.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 29-08-2005 12:29
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #237323
ха ха ха. рассмешили =}

когда я первый раз проходил хл2
сразу обратил внимание на массу мины "мячика"

и пронес его как самое мощное оружие через весь
ривелхом (или как там его)
вообщем весело было =]

таже скрины где то тут с описанием оставлял.

фишка в том что он считается дружиственным нпс и
отвлекает монстров на себя
Old Post 29-08-2005 13:12
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Talking 
Сообщение #237349
Цитата:
Оригинальное сообщение от ScorpyX
ха ха ха. рассмешили =}

когда я первый раз проходил хл2
сразу обратил внимание на массу мины "мячика"

и пронес его как самое мощное оружие через весь
ривелхом (или как там его)
вообщем весело было =]

таже скрины где то тут с описанием оставлял.

фишка в том что он считается дружиственным нпс и
отвлекает монстров на себя

А за Ревенхолм? Я уже пол Нова проспекта прошел, только вот что, не касайтесь мячиком языка тех тварей, что на потолке, они этого не любят, и игра виснет, сразу убейте, потом проходите!
А вообще фишка в том, что мячик изготовлен альянсом и считается дружественным ему! Меня интересует больше узнает ли его Аликс при новой встрече, или будет по нему стрелять всю дорогу, если туда конечно удасться его донести....

Поправил Я это Я 29-08-2005 в 14:05

Old Post 29-08-2005 13:54
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #237432
попробовал седня. Еле-еле по лестнице в равенхольм залез

Зомби бьют мячик, а он не убивается. Прикольно. Только потом, когда мячик отвлекал зомби, я в них бочку взрывоопасную запустил и мячик пропал
мяу
Old Post 29-08-2005 16:01
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены