Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #59236
Цитата:
Хотя, можно предположить, что названные тобой титры появляются после смерти при невыполнении в игре какого-либо важного квеста.


Шепарду достается новая игрушка стреляющая шарами-телпортами (эдакий BFG), альтернативным режимом стрельбы которой является (не везде, а в специально отведенных разработчиками локациях) перенесение нашего бравого героя в мир Xen. Обычно этоповторяющиеся локации с несколькими островками или болотцем, где можно пополнить пошатнувшееся здоровье и надыбать боеприпасов, да пострашнее... НО встречается местечко, где Шепард после телепортации падает, проносясь мимо кольцевых островков (можете попытаться зацепиться при помощи языка).
Ну и вот... Если мне не изменяет память, после его гибели и появляется надпись о неудачном телепорте.
Old Post 13-03-2004 06:01
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Post 
Сообщение #59268
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
BIG REZZZZZZPECT 2 ProvocatoR!!!!
Блин, тебе по телеку надо выступать, специально для всех халферов =)!

Типа, дайте мне несколько минут телеэфира, и я переверну весь халферский мир!
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Слушай, а есть желание полностью расписать сюжет ХЛ, БШ и ОФ и выложить его на ХЛ2.ру?.... Очень хочется почитать....

Желание есть, времени - нет (пока).
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Кстати "Black Mesa" вроде не гора... По моему это что-то с ведьмами связано, оно вродь так и переводится Чёрная Меса.
Хотя - куда уж тут мне с такими людьми спорить, ещё до смерти заспорят ....

Уже начал, так что поздно отбрыкиваться

Mesa в переводе американского геологического языка означает "столовая гора".
Столовые горы - изолированные возвышенности, образующиеся при расчленении высокоприподнятой пластовой равнины или плато. Столовые горы имеют крутые склоны и плоские вершины, бронированные стойкими по отношению к размыву горными породами.

Вот ПРИМЕР реальной столовой горы.
ВИД СТОЛОВЫХ ГОР из Black Mesa.

Думаю, теперь ясно, почему местом для секретного исследовательского центра исключительной стратегической важности была выбрана гора с бронированными стойкими по отношению к размыву горными породами? Вот именно: во-первых хорошая маскировка, во-вторых – способность выдержать внешний ядерный удар. Единственным способом взорвать гору был внутренний взрыв огромной мощности. Для этого и были посланы Черные оперативники.
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
и самое главное ОФ делала GearBox, а не Valve, поэтому я думаю - не стоит основываться на их сюжете... Но это чисто ИМХО...

Стоит, очень даже стоит! Читай 6-ой пост снизу : ЗДЕСЬ .
Цитата:
Оригинальное сообщение от Firefly
НО встречается местечко, где Шепард после телепортации падает, проносясь мимо кольцевых островков (можете попытаться зацепиться при помощи языка).
Ну и вот... Если мне не изменяет память, после его гибели и появляется надпись о неудачном телепорте.

Да, скорее всего, ты прав. Я этого не помню, потому, что при прохождениях редко пользовался альтернативной функцией дисплейсера.

Поправил ProvocatoR 13-03-2004 в 10:31

Old Post 13-03-2004 10:27
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Информация к сведению и для размышления!
Сообщение #59411
Вот содержание titles.txt из Халфы, Опозинг форс и Блю шифт! (и не обязательно заново играть!!! Здесь содержатся абсолютно все варианты!)

Half-Life

ОБЪЕКТ: Гордон Фримен Муж.,27 лет
ОБРАЗОВАНИЕ: Кан. Наук, ФизТех, Теоретическая Физика
МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ: Исследовтельская Лаборатория
НАЗНАЧЕНИЕ: Лаборатория Аномальных Материалов
ДОСТУП: 3 Уровень
ЗАКАЗЧИК: Есть
ПОВЕДЕНИЕ В НЕПРЕДВИДЕННЫХ СИТУАЦИЯХ: Самостоятельный

GAMEOVER (очевидно один из исходов игры)
ОБЪЕКТ: ФРИМЕН
СТАТУС: НЕ ОПРЕДЕЛЕН
ВНИМАНИЕ: Объект может погибнуть в результате неверного использования человеческих ресурсов.

TRAITOR (переводится как «изменник» - похоже настоящий исход игры)
ОБЪЕКТ: ФРИМЕН
СТАТУС: рабочий
Ждет назначения

LOSER (потерявший, лишенный, проигравший)
ОБЪЕКТ: ФРИМЕН
СТАТУС: ОПРОС ПРЕКРАЩЕН или НАБЛЮДЕНИЕ ПРЕРВАНО
ПОСМЕРТНО: Объект не выполнил требования работодателя.
или
ПРИЧИНА СМЕРТИ: работник не выполнял условия контракта


Blue Shift

ИМЯ: Б. КАЛХУН
ОБРАЗОВАНИЕ: 2 года мартинсонского колледжа
РАБОТОДАТЕЛЬ: лаборатория черная месса
ДОЛЖНОСТЬ: офицер службы безопасности
МЕСТО РАБОТЫ: сектор 3
УРОВЕНЬ ДОСТУПА: уровеньЬ 3
ОСНОВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ: охрана материалов и приборов лаборатории
ПОБОЧНАЯ ОБЯЗАНОСТЬ: помощь исследователям
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ: охрана персонала

ИГРА ОКОНЧЕНА
ИМЯ: КАЛХУН
СТАТУС: уволен
ПРИЧИНА УВОЛЬНЕНИЯ: неосторожное обращение с оружием в стенах института

XEN1FAILURE
ИМЯ: КАЛХУН
СТАТУС: неизвестен
работник дал погибнуть исследователям во время инцидента лямбда

BSGAMEEND
ИМЯ: КАЛХУН
СТАТУС: вне пределов досягаемости
нет комментариев

ROSENDEAD (Rose – прошедшее от rise – «подниматься». Отправился на небеса!?)
ИМЯ: КАЛХУН
СТАТУС: неизвестен
работник дал погибнуть исследователям во время инцидента лямбда


Oposing Forse

ОБЪЕКТ: АНДРИАН СТЕФАРД МУЖЧИНА, 22 ГОДА
ОБУЧЕНИЕ: ВОЕННАЯ ШКОЛА США, ВОЙСКА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
ЗВАНИЕ: КАПРАЛ
НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ КОМАНДИР: СЕРЖАНТ ДВИЧ Т. БАРНС
ЗАДАНИЕ: ПРОРЫВ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ В НИИ НА ВОЕННОЙ БАЗЕ САНТИГО, АРИЗОНА
МИССИЯ: ОПОЗНАНА

GFOLLOW_LOSER
ОБЪЕКТ: СТЕФАРД
СТАТУС: оценка прервана
ПРИЧИНА: объект попытался создать временной парадокс

GAMEOVER
ОБЪЕКТ: СТЕФАРД
СОСТОЯНИЕ: задержан ожидает суда

BC_FAILURE
ОБЪЕКТ: СТЕФАРД
СОСТОЯНИЕ: ожидает суда

TRAITOR

LOSER

OFGAMEOVER
ОБЪЕКТ: КПР. СТЕФАРД
СОТСОЯНИЕ: оценка прервана
ПРИЧИНА: объект не смог эффективно использовать человеческие ресурсы в ходе задания

DISP_LOSER
ОБЪЕКТ: СТЕФАРД
СОСТОЯНИЕ: случайная смерть
ПРИЧИНА: попытка телепортации в стену

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Комментарий………

Из этих текстовиков видно, что концов у каждой игры несколько и можно сделать следующие выводы……
В ХАЛФЕ:
Так, в Халфе, Фриман согласившись на условия Гымана получает статус нанят и ждет назначения – см. пункт TRAITOR (измена). Вопрос в том, кому он тогда «изменил»!!!?
Если учесть, что официальный исход игры это пункт GAMEOVER (возможно это следует из самого названия пункта!) тогда статус Фримена на конец первой части на самом деле был не определен и он – объект, мог «погибнуть в результате неверного использования человеческих ресурсов» - возможно имелось в виду – в зависимости от того как себя поведет! (в TRAITOR он «рабочий» и «ждет назначения»)

В ОПОЗИНГ ФОРС:
Относитально Шепарда могу сказать следующее! Если мне не изменяет память то у Шепарда тоже был выбор, как и у Фримана после разговора с Гыманом. Либо сдаться и ожидать суда! Либо отказаться и телепортироваться в стену!
Временной парадокс Шепард создает тогда, когда убивает Фримана бегущего к телепорту – это понятно! Сам когда играл такое провернул и видел сообщение о парадоксе! Тогда значит, что по пункту GAMEOVER Шепард ожидал суда!

В БЛЮ ШИФТ:
По пункту GAME OVER Барни уволен за неосторожное обращение с оружием в стенах института!
Тогда как Барни оказался в сити17 если он уволен!???

P.S.

| Я тебе адин умный весч скажу, только ты не обижайся! Переиграй в Half-Life, OF, BS, почитай тексты, ссылки на которых я тебе давал – и вопросов у тебя станет нааамного меньше! А мне не придется писать такие длинные посты |

Нууу... я же вопросы ставлю не потому что понять чего не могу ))) а потому, что анализирую несколько иначе! ))))
Да ты не старайся мне все разъяснить то... ))) Это диалог, а не вопрос ответ ! ! В версиях может ты не все учел.....!!?

Поправил W9_ 15-03-2004 в 10:16

Old Post 15-03-2004 09:51
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #59412
Информация к сведению и для размышдения!

Перевод некоторых диалогов:

Перевод разговора Гымана с Фриманом:
….- Гыман упоминает что….. скоро пограничный мир станет нашим благодаря вам, вы там неплохо поработали… я удивлен.. вот почему я тут мистер Фриман… я посоветовал вас моим работодателям и они разрешили предложить вам работу.. они согласны что у вас бесконечный потенциал и вы доказали что вы человек действия ..поэтому я не думаю что у вас будут долгие колебания что делать.. если вы согласны войдите в портал и я приму это за согласие..иначе мне придется предложить вам безвыигрышный вариант.. хуже чем то что вы пережили! ….. мудрый выбор мистер Фриман..
вариант 2……..похоже мы не будем работать вместе, а ведь есть выжившие после того погрома который вы учинили которые хотели бы встретиться с тем кто все это устоил, тем кто уничтожил их расу…..

А вот приблизительный перевод того о чем говорил Гыман с Шепардом! ВАЖНО!
….- наконец мы встретились капрал Шепард, уж пожалуйста не думайте что я избегал вас, все это время я хотел только…только вас увидеть. Тяжелая ситуация не так ли!? Все это время также мои приказы оставались в силе. Теперь же я требую дальнейшей службы с вашей стороны. Дело в том, что я не могу завершить свой рапорт, пока мне не хватает нескольких фактов (в оригинале он кажется имеет в виду «подчистить кое что»). Лично на меня возложена миссия разобраться с блэк месса, этим тихим местечком…. Есть еще одно скучное дело до которого не всегда доходят руки… это свидетели. Свидетели которые остаются после каждого дела. Вот придется и о тебе позаботиться. Некоторые свидетели иногда напоминают мне самого себя. Так что придется тебя по охранять некоторое время… Я полагаю, что такие служаки как ты понимают всю важность осторожности в любом деле…. К сожалению мои бойцы не отличаются умом и сообразительностью и им нельзя доверять и требовать безусловного подчинения… так что придется отвести тебя в место где ты не сможешь уже сделать больше ничего плохого… где с тобой ничего не случится…. надеюсь ты понимаешь, что есть и худшая альтернатива!!!!!

Ученые в БЛЮ ШИФТ говорят:
…- когда мы научились создавать телепорт канал мы столкнулись с новой проблемой телепортация не такая простая вещь как перемещение из точки а в точку б. Мы только недавно обнаружили параллельный мир и начали путешествие в него. Многого не знаем. Наши ученые создали устройство которое подключается к кристаллам в этом мире. Это устройство играет роль своеобразного маячка при телепортации. Мы потеряли связь с группой которая должна была поставить это устройство. К сожалению они уже включили маячок и любая попытка телепортации приведет к выбросу в параллельный мир. Кто то должен попасть туда и унести устройство пока не стало слишком поздно. (отправится Барни) Попытаемся телепортировать тебя как можно ближе к первой группе, но возможно совсем рядом находятся аборигены, в стаю которых тебе попадать не следует. Как только найдешь устройство перезапусти его, мы создадим канал по которому ты вернешься!

Так вот не ясно зачем сам Фриман на Ксен полез???

Диалог ЧЕРНЫХ ОПЕРАТИВНИКОВ в ангаре с ракетами в ОПОЗИНГ ФОРС!!
...- почему нам всегда приходится защищать Блек Месса!? Что за дерьмо!
…- нука, нука…расскажи мне об этом…. Я собираюсь свалить от сюда!
…- рано или поздно грантс тебя найдет ! (возможно имеются в виду спецназовцы)
…- будь аккуратней с этой штукой..если она упадет то нас размажет по карте мира!
…- я сам обо всем позабочусь.. просто держи глаза открытыми, отстреливайся и стреляй во всех кого видишь!
…- ээ… ложись…я что то слышу!!! (это когда Шепард полез через вентиляцию в ангар с ракетами)
ЗДЕСЬ ясно говориться, что они ЗАЩИЩАЮТ месу!

В разговорах ученых из халфы есть такие фразы:
…. Фриман вы должны перевести эту железнодорожную систему на ракетно-спутниковую систему доставки…. Сложность в том что военные отменили старт… поэтому когда вы найдете ракету вам надо пройти на контрольный пункт и запустить ее самим… ваш друг так же передал, что этот спутник нужен кому то на орбите!
В их разговорах в начале эксперимента есть привязка его начала к доставке спутника ( видимо имеется выход спутника на орбите в заданную точку!
.. – аааа… это ты! А я думал это один из этих уродов наблюдателей! (О ком идет речь?)

Помимо других вопросов остается непонятным зачем Фриман на Ксен полез и убил неглианта!? Где Шепард ожидает суда и зачем этот бестолковый суд? Так кто такие черные оперативники и на кого работая они защищают Блек Месса? Кто работодатели Гымана и про кого неглиант говорил «Обманет тебя» и «Он не человек»? Ведь Гейб эти слова сказал когда упоминал о том что нам многое станет известно о Гымане!
Кстати когда играешь в халфу, то там есть моменты, когда двуногая хвостатая тварь с губами как шупальца осьминога (как там ее……) плюется в крабов, убивая их! К чему бы ей не любить этих паразитов!? Да к тому, что эти зверушки из зоопарка «ксен» стали жертвой «Паразитов»! Так что про рабов все понятно и многое из того что я сказал? в своих двух версиях сходится!
Old Post 15-03-2004 09:52
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #59414
Цитата:
Относитально Шепарда могу сказать следующее! Если мне не изменяет память то у Шепарда тоже был выбор, как и у Фримана после разговора с Гыманом. Либо сдаться и ожидать суда!

Изменяет память... увы...
У Шепарда небыло выбора и G-MAN ему вещал о том, что после проишествия осталось слишком много свидетелей и его (Шепарда) надо пока по-придержать для всякой скучной работы до которой никак руки не доходили... Далее таинственный мен исчезает в телепорте и идут титры... алес!
Никаой стены там нет, этот (коряво) переведенный финал выскакивает когда Шепард телепортируется по AltFire из водной лаборатории.
Еще один подобнвй финал - прыгнуть за Фрименом в телепорт - последнее, что промелькнет перед глазами - островок на Ксене с Фрименом и надпись - был создан временной парадокс.

Цитата:
В БЛЮ ШИФТ:
По пункту GAME OVER Барни уволен за неосторожное обращение с оружием в стенах института!
Тогда как Барни оказался в сити17 если он уволен!???


Такое выдают за стрельбу по персоналу потехи ради...

Цитата:
ROSENDEAD (Rose – прошедшее от rise – «подниматься». Отправился на небеса!?)
ИМЯ: КАЛХУН
СТАТУС: неизвестен
работник дал погибнуть исследователям во время инцидента лямбда

Позволил пристрелить проф Rosen который играл в телепорт ближе к финалу.

Цитата:
BSGAMEEND
ИМЯ: КАЛХУН
СТАТУС: вне пределов досягаемости
нет комментариев

Это и есть конец игры - Калхун сбежал в таинственную неизвестность, дабы объявиться в City17 - очевидно все это время тусил со своими подельниками-беглецами -учеными.
Old Post 15-03-2004 11:31
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #59417
2Firefly

Ну... еще раз гамы проходить..... сам понимаешь! А играл я в них не вчера! Так что насчет Шепарда будем верить тебе!
А вообще перевод условный. ГЛАВНОЕ, что речь там идет о следующем:
1)Свидетели всегда помеха... слишком многое видели... огласка недопустима....
2)Ну ты же Шепард вроде не дурак... понятливый!?
3)А то среди людей встречаются и дураки или глупцы... некоторым рот заткнуть можно только одним способом.....
4)В любом случае Шепард, с тобой надо решать и путей всего два... ты вроде не дурак!!!!..... а если дурак, то есть и худшая альтернатива...
так что в любом случае по итогам разговора - Шепард либо ЖИВ либо МЕРТВ!

Насчет стрельбы по персоналу - тут ты молодец я и забыл про это! Ну так тема для того и создана....., чтоб правду выявить и по полкам расставить!

2 ProvocatoR

(Предположение о том, что Ксеняне являются рабами отличной от землян расы - весьма интересное.)

Ниглиант сам говорит – мы их рабы! Люди слишком недавно на ксене для того что бы он имел ввиду их! По диалогам ученых Блю Шифт видно, что неожиданной проблемой оказались аборигены, не говоря уже о какой то другой расе с которой возможно и идет противоборство в Х2!

(Я склонен делать предположения из имеющейся информации. И мне представляется, что под ворами Ниглигант подразумевал кравших у него кристаллы энергии землян, а под рабами – зенян, порабощенных теми же землянами.)

Ну я тоже не от балды! ))) В конечном счете предпологаю, как уже упоминал, что человечество придя на ксен и пытаясь (грубо говоря) поступать с ними, как испанцы и американцы с индейцами не знало еще тогда что ксен УЖЕ порабощен и у него есть свои хозяева которым подворовывание людей не по вкусу, да и сами людишки на один зубок лакомый кусочек…!!! (Ты чтож не дочитал мой третий пост в этой теме!!?????? Все это предположения построенные из маленьких кусочков известной информации! Ни в какой из игр нет достаточного количества диалогов определяющих точное положение вещей! Из обрывков и мыслим!

(Конечно, Ниглигант в предсмертных конвульсиях мог говорить о ком угодно , но скорее всего, используя местоимение «ОН», Ниглигант имел ввиду кого-то, известного Фриману. И этот загадочный кто-то, вероятнее всего – G. Man.)

В принципе он мог иметь в виду кого угодно, даже того кого Фриман не видел или не знал! Существо погибает и говорит то, что у него на уме или то, что по его мнению важно или корень проблем! В конце концов пророчествует!
А как насчет Брина!? Тоже вариант! )))


И вот еще!
В бете вроде целое море слегка высохло! Какое в европе море может быть можно по карте увидеть! А если учесть, что началось все с Аризоны (или это была мексика) все природные изменения могут идти оттуда, тогда там помимо подземного ядерного взрыва мог быть, например как следствие закрытия портала, еще больший взрыв. Да и не море это высохшее, а океан!!! Океан, отступивший от берега!
Кстати в Х2, судя по роликам, мост огромный есть (что то там такое было на заднем плане..) Так куда ведет этот мост!? И сколько же это воды отступило от обережья, учитывая его высоту?
А вообще, кто его знает, может середина обеих Америк превратилась в пыль, анигилировалась или развеялась по ветру, а заполнившие пустоты океанские воды отступили от берегов европы ТАК, что там подлодки лежат на виду! )))

P.S. Этак мы тут распишем…… у Валвы глаза на лоб полезут от захватывающего сюжета, а народ начитается ….. и банальность Х2 никого не порадует!!!! )))
Есть над чем задуматься….!

Поправил W9_ 15-03-2004 в 13:38

Old Post 15-03-2004 12:55
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
G1uk
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2004
Проживает: /
Написал: 94 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #59428
Люди! Есть одна преинтереснейшая деталь!
Если вы заметили некто алиен слейвы(чужие-рабы)
были в кандалах. Их строение - две руки, две ноги, глаз
и хоботок. Стреляют током. Если вы заметили,
ещё два монстра (названий не помню) устроены так же и закованы в кандалы. Это "огненные гиганты" с огнемётами
(на путях) и поменьше чем гиганты, но больше, чем рабы
(стреляют жучками). Все в кандалах, то есть кем то управляются. Отсюда вывод - этих рабов используют как солдат и рабочую силу. Получается, что ксеняне делятся на три группы: рабы, зверьки (хедкрабы, пёсики, кислотоплюи...)
и разумные существа, обладающие контролем над астралом (Нихилант, летающие его уменьшенные копии,
стреляющие шарами). Эти дзен-буддисты не умеют
воевать, но атакуют усилием мысли.
Изначально Хеп был целой планетой, как земля. На ней развивалась жизнь, выделились две вышеназванных разумных ветви. Но нихиланты, более развитые, хитростью
надели доверчивым слейвам "браслеты", через которые потом их контролировали. И для удобства контроля самые древние представители расы разбили мир на летающие острова, которые, вопреки законам гравитации, держались в воздухе силой воли древних. И начали паразитировать на слейвах.
Кстати, паразитическое существование характерно для многих ксенян(те же хедкрабы). Продолжительность жизни у нихилантов неограничена, всё из-за той же астральности.
Они могут быть лишь убиты, либо развеяны на атомы
по собственному желанию, когда их роль будет исполнена.
Постепенно ксеняне стали терять вместе с исчезавшими древними мудрость. И когда остался лишь один, они поняли,
что если и он уйдёт, то мир исчезнет. За доли секунды
лишённые контроля острова будут притянуты к гравитационному центру и будет взрыв. Последний для расы ксенян. Потому что астральная связь между островами осуществлялась телепортами, над которыми ведали древние.Во избежании хаоса молодые, но лишённые мудрости нихиланты заточили всесильного,
но мудрого Последнего в созданный им мир и под
невыполнимой угрозой уничтожения заставили его контроллировать ксен. Обречённый монарх...
Он по-мудрому к этому отнёсся, понимая свою важность
и незаменимость. И попросил лишь одного.
Чтоб ему не мешали. Никто...
...и опустица карающая длань господня на грешную землю,
и начнётся судный день...
Old Post 15-03-2004 17:22
G1uk отсутствует Посмотреть данные 'G1uk' Отправить Приватное Сообщение для 'G1uk' Найти другие сообщения 'G1uk' Добавить G1uk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lordgman
(Искатель)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: /City 17
Написал: 142 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #59431
Э э э пркольно, но что то мудрогелисто. И откуда такая идея ?
Кровь за кровь
Old Post 15-03-2004 18:31
Lordgman отсутствует Посмотреть данные 'Lordgman' Отправить Приватное Сообщение для 'Lordgman' Найти другие сообщения 'Lordgman' Добавить Lordgman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Post 
Сообщение #59445
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
: Да ты не старайся мне все разъяснить то... Это диалог, а не вопрос ответ В версиях может ты не все учел.....!!?

В этой же теме, ранее:
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Лучшеб ты по пунктам разложил руководствуясь своим знанием!



А в версиях, конечно не все учел, в силу того, что я не все знаю
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Диалог ЧЕРНЫХ ОПЕРАТИВНИКОВ в ангаре с ракетами в ОПОЗИНГ ФОРС!!
...- почему нам всегда приходится защищать Блек Месса!? Что за дерьмо!
…- нука, нука…расскажи мне об этом…. Я собираюсь свалить от сюда!
…- рано или поздно грантс тебя найдет ! (возможно имеются в виду спецназовцы)
…- будь аккуратней с этой штукой..если она упадет то нас размажет по карте мира!
…- я сам обо всем позабочусь.. просто держи глаза открытыми, отстреливайся и стреляй во всех кого видишь!
…- ээ… ложись…я что то слышу!!! (это когда Шепард полез через вентиляцию в ангар с ракетами)
ЗДЕСЬ ясно говориться, что они ЗАЩИЩАЮТ месу!

Надо сказать, перевод не самый точный. А слово «Грантс» вообще наводит на мысль о роботе – переводчике
Вот мой, смею утверждать, более точный перевод с оригинала:

- Ну почему нам всегда приходится убирать мусор, с которым пехотинцы не могут справится? (вариант – подчищать за обоср……шимися пехотинцами)
- И не говори! Лично я собираюсь доставить контейнер (сверток, упаковку) и убраться отсюда.
- Да уж….Рано или поздно, пехотинцы поймут, что происходит.
- Осторожно с этой штуковиной! Одно неверное движение и весь этот центр исчезнет с лица земли.
- Все под контролем. А ты не зевай, там все еще снуют объекты.


Судя по всему, ты перепутал слово «защищают» со словом «зачищают».
Небольшая деталь: черные оперативники называют пехотинцами «target» в переводе – объект, а если дословно – цель. Т.Е., уничтожение пехотинцев непосредственно входило в их задачу.

Цитата:
Твои вопросы:
1 зачем Фриман на Ксен полез и убил неглианта!?
2.Где Шепард ожидает суда и зачем этот бестолковый суд?
3.Так кто такие черные оперативники и на кого работая они защищают Блек Месса?

1. ПОСЛУШАЙ ответ на свой вопрос;
2. Речь идет о трибунале за невыполнение приказа;
3. Прости, но на этот вопрос я устал отвечать в этой теме.

Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Кстати когда играешь в халфу, то там есть моменты, когда двуногая хвостатая тварь с губами как шупальца осьминога (как там ее……) плюется в крабов, убивая их! К чему бы ей не любить этих паразитов!? Да к тому, что эти зверушки из зоопарка «ксен» стали жертвой «Паразитов»! Так что про рабов все понятно и многое из того что я сказал? в своих двух версиях сходится!

Bullsquid’ы или, как еще их называют в народе «крокодильчики» проявляют агрессию ко всем живым существам, оказавшимися поблизости вне зависимости от рассовой или видовой принадлежности. Более того – встреча двух крокодилов неминуемо заканчивается смертью одного их них.

Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Ну я тоже не от балды! ))) В конечном счете предпологаю, что ксен УЖЕ порабощен и у него есть свои хозяева которым подворовывание людей не по вкусу, да и сами людишки на один зубок лакомый кусочек…!!!

Знаешь, со временем, твоя теория мне кажется не такой уж необоснованной. С одной стороны – это было лихим поворотом сюжета, с другой – находит свое объяснение переход Alien Slave’ов на сторону повстанцев во второй части. С третьей стороны, в бете упоминается, что ученые нашли способ, как использовать Зен для незаметных телепортаций. Это может свидетельствовать о том, что Зен и новая могущественная раса инопланетян связаны.
Слова Ниглиганта:
- «Что вы наделали»; - вы вторглись на территорию наших могущественных поработителей;
- «Вы все умрете» - да, вы погубили нас, но вы сами падете от рук наших хозяев;
- «Ты никогда не сможешь победить» - потому, что наши хозяева очень могуществены.

Однако, все вышеизложенное – слишком косвенные свидетельства, так, как прямо о факте порабощения Зена другой расой нигде не говорится. А вот о факте колонизации Зена людьми сообщается прямо.

Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
В принципе он мог иметь в виду кого угодно, даже того кого Фриман не видел или не знал! Существо погибает и говорит то, что у него на уме или то, что по его мнению важно или корень проблем! В конце концов пророчествует!
А как насчет Брина!? Тоже вариант! )))

Заметь – он упоминает не «ИХ» - другую расу, а именно «ЕГО». Т.Е. знакомого Фриману человека. Я уверен, что речь идет о G-Man’e.
Брин – врядли, иначе с чего ему терять голову от предложенных неограниченных возможностей и бессмертия во второй части?
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
В бете вроде целое море слегка высохло! Какое в европе море может быть можно по карте увидеть!

Во- первых, в бете речь идет именно о МОРЕ (sea) а не океане (ocean).
Во-вторых, возьми карту и посмотри повнимательнее

Поправил ProvocatoR 16-03-2004 в 05:27

Old Post 16-03-2004 05:19
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #59453
2ProvocatoR

(Надо сказать, перевод не самый точный. А слово «Грантс» вообще наводит на мысль о роботе – переводчике
Вот мой, смею утверждать, более точный перевод с оригинала )

Абсолютно согласен, перевод там ОЧЕНЬ условный. Это видно по тем переведенным диалогам к которым у меня были оригинальные англоязычные файлы!

(Судя по всему, ты перепутал слово «защищают» со словом «зачищают».
Небольшая деталь: черные оперативники называют пехотинцами «target» в переводе – объект, а если дословно – цель. Т.Е., уничтожение пехотинцев непосредственно входило в их задачу.)

Да нет! Эти я не переводил! НЕТ у меня оригинальной английской версии! Я лишь влез в pak и выташил эти переведенные файлы! Так что сопоставлять или переводить тут не было возможности. J Потому перепутать у меня не было ни малейшего шанса ! (кстати не исключено, что они там при озвучке пиво пили! )

Судя по твоему переводу, если ты не сжульничал , тогда вопрос с Black Assassinами решен!!!

(Заметь – он упоминает не «ИХ» - другую расу, а именно «ЕГО». Т.Е. знакомого Фриману человека. Я уверен, что речь идет о G-Man’e.)

Нет погоди!!! Как бы объясниВот смотри.. очень часто рассказывая о чем-либо люди ВИДЯТ то о чем говорят (представляе себе образ описываемого). Поэтому многие люди не могут читать стихи – у них получается сухо и зацикленно, а некоторые говорят как будто описывают то что видят! Хотя реально этого никогда не видели! Своего рода воображение работает!
Так вот когда неглиант говорил, то у него перед глазами (застыло в сознании) висела картинка этого «ЕГО» или вспомнился момент встречи с "Этим" корнем зла!!
Да и потом английский не такой описательный язык как русский (помнишь –«Церква скукожилась» J )
Но все это конечно субьективно! Поэтому повернуть можно так как лучше укладывается в версию, но забывать о «предположении» не стоит, а то начнем еще притягивать все к первоначальной теории игнорируя лаконичность версий или может даже какого-нибудь факта) Не будем забывать, что большая часть предположение - идущее от скромных истин! )
А так …. Гыман к этому ближе чем кто-либо из ВИДЕННЫХ персонажей! Да и Гейб что то там говорил…

(Знаешь, со временем, твоя теория мне кажется не такой уж необоснованной. ……)

Нууу! Так я про что! J) Нам (gamers) не многое известно… а в корне всех ЛОГИЧЕСКИХ построений (они в десятки раз по размерам превосходят известное))) лежат крохотные кусочки достоверности!

(Во- первых, в бете речь идет именно о МОРЕ (sea) а не океане (ocean).)

Эх.. Камрад! Не могу я в бете бродить….. хочется все же чтоб со второй халфой было также как с первой J! (приятная неожиданность! Хотя мы тут распишем всякого… нарисуем себе идеал ……))) а халфа …. не оправдает ожиданий!
В любом случае касательно беты тебе видней!

P.S. http://combat-folk.ru/games/doom/ga...interview-2.htm

Поправил W9_ 16-03-2004 в 09:39

Old Post 16-03-2004 09:20
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G1uk
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2004
Проживает: /
Написал: 94 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #59462
А а мою теорию хоть взглянул кто?...
...и опустица карающая длань господня на грешную землю,
и начнётся судный день...
Old Post 16-03-2004 12:28
G1uk отсутствует Посмотреть данные 'G1uk' Отправить Приватное Сообщение для 'G1uk' Найти другие сообщения 'G1uk' Добавить G1uk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lordgman
(Искатель)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: /City 17
Написал: 142 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #59469
Цитата:
Оригинальное сообщение от G1uk
А а мою теорию хоть взглянул кто?...


Теория интресная , только мне на каких фактах она основанна?
Кровь за кровь
Old Post 16-03-2004 13:56
Lordgman отсутствует Посмотреть данные 'Lordgman' Отправить Приватное Сообщение для 'Lordgman' Найти другие сообщения 'Lordgman' Добавить Lordgman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #59499
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Судя по твоему переводу, если ты не сжульничал , тогда вопрос с Black Assassinами решен!!!!

Раскусил ты меня! Да я сжульничал. Ведь на самом деле я - агент первого отдела, т.н. "Черные оперативники", пытающися замести следы произошедщшей в Нью Мексико Катастрофы. Чтобы перевести интерес народа к случившемуся из реальности в реальность виртуальную, нашими специалистами была разработана игра Half-Life. И, надо сказать. цели мы достигли!
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Поэтому повернуть можно так как лучше укладывается в версию, но забывать о «предположении» не стоит, а то начнем еще притягивать все к первоначальной теории игнорируя лаконичность версий или может даже какого-нибудь факта) Не будем забывать, что большая часть предположение - идущее от скромных истин! )
А так …. Гыман к этому ближе чем кто-либо из ВИДЕННЫХ персонажей! Да и Гейб что то там говорил…

ОК, я согласен. И баста
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
Нам (gamers) не многое известно… а в корне всех ЛОГИЧЕСКИХ построений (они в десятки раз по размерам превосходят известное))) лежат крохотные кусочки достоверности!

Не знаю почему, но это мне здорорво напоминает лекции нашего препода по философии
Old Post 16-03-2004 22:13
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #59526
2 ProvocatoR

(Раскусил ты меня! Да я сжульничал. Ведь на самом деле я - агент первого отдела, т.н. "Черные оперативники", пытающися замести следы произошедщшей в Нью Мексико Катастрофы. Чтобы перевести интерес народа к случившемуся из реальности в реальность виртуальную, нашими специалистами была разработана игра Half-Life. И, надо сказать. цели мы достигли! )

Опаньки!!! Приятно познакомиться – «Управление собственной безопасности Блэк ассасcинов»! Свой свояка видит из далека!?
Правда судя по нашим высказываниям служба осточертела нам напрочь!? …видно правды жаждем!? «У кого правда тот и сильней»!

(Не знаю почему, но это мне здорово напоминает лекции нашего препода по философии )

Клянусь, что в моем профайле все правда!


2 G1uk

Прочитал конечно! Идея толковая, но о таких тонкостях мы и сказать то ничего не можем! Информации то совсем с гулькин нос! Хотя из увиденного на ксене такое можно предположить! Если представить, что острова не были отделены, а изначально так висят, то построенные для них порталы были перенесены летающими существами или кем-то кто смог и без порталов переместиться! Ну а если острова висят благодаря усилий ниглианта, то тогда Фриман убив его должен был спровоцировать их «Коллапсирование» и гибель ксена! Тогда значит, что во второй части мы увидим лишь немногих случайно выживших с ксенян, и основных противников земли ранее поработивших ксен! Открыв Им свое существование, появлением на ксене, человечество сделало большую ошибку! J Ну .. например так !
Old Post 17-03-2004 12:51
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #59620
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
Bullsquid’ы или, как еще их называют в народе «крокодильчики» проявляют агрессию ко всем живым существам, оказавшимися поблизости вне зависимости от рассовой или видовой принадлежности. Более того – встреча двух крокодилов неминуемо заканчивается смертью одного их них.


Мне интересен следующий момент.

В самом начале Half-Life, сразу после того, как Гордон помещает опытный образец кристала в луч - его начинает "кидать" по различным местам.

Одно из них - Xen. Где мирно(!) стоят два Bullsquid. То, что они не нападают на Гордона - еще можно объяснить... но почему они не трогают друг друга... как позже делают это на территории Black Messa ?

И в "бете" HL2 они также соседствуют рядом, не трогая друг друга...

ProvocatoR, есть мысли?
Old Post 19-03-2004 09:09
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены