Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #196456
Ну тогда Зю-man заморозил всех остальных, включая Землю, Альянс и Ксен, потому что между частями игры прошло то ли десять то ли шесть лет. Точно не помню но информация официальная.

Молодому Фриману удивился ровно один человек: Илай Ванс.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 23-06-2005 13:29
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #202988
G-man это G-man ! Вспомните финальную сцену:"На Ваш стёт мне поступило несколько предложений...В обычной ситуации я бы не стал рассматривать их, но ввиду последних событий я...." и т.д.
Если G это FREEMAN то разве он не знал бы об этом?
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 02-07-2005 14:53
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urfin Jusse
(...And Justice For All)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 191 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #207387
Ох хорошая тут беседа развернулась.

Отдельный респект Диме, очень граматно расписал и только с учетом фактов, а не придумывая на ходу.


Тут я смотрю, в этом топе, ниразу не видел упоминания о том, каая ситория вообще легла в основу сюжета Халфы.

Дык вот вернемся чуток назад.

Тогда еще молодая Вэлв решила замутить супер мега игру, шутер+офигенный сюжет, короче понаделали всего, да что-то не клеится!
Решили пригласить писателя, отозвался Марк Лейдло. Прочитав первоначальный сценарий ужаснулся и начал молотить.

В общем в осмнову Халфы лег сюжет повести Стивена Кинга "ТУМАН" (Mist). Хотя от "Тумана" остались тока щупальца, да и то видоизмененные, и секретная база военных, что занималась разработкой в области телепортации.

Кста, давно еще до выхода первой Халфы, в одном из журналов (инфа от создателей), читал что военная база Блек Месса была построена на месте крушения инопланетного коробля, который пролежал в породе гор, зашибись сколько. Инопланетный разум, сечете к чему я?


По сюжету второй части становицца ясно, что первая чсть, как мне кажецца, всего лишь вводная. Ксен лишь побочный эффект при телепортации! Ксен промежуточное звено при это процессе. Он был случайно обнаружен. И сама телепортация возможна только через промежуточный мир Ксен.

Так что склонен думать что Г мен оносицца к какой-то высшей рассе, возможно той, чья тарелка рухнула в Мехико (Блек Месса).

Фриман главная карта Г мена, для достижения каких то целей. Первая - освобожлдение (захват) Ксена, Вторая - уничтожение Альянса, Третья - ?? ?? ?? , может ответит эпизод "Последствия".








Еще кста прикол, которго я ваще не догнал!


В самом конце Халфы 2, после туманной речи Г мена, о том, что скоро Фриману (нам) предстоит работенка, он из "ниоткуда" отваливает через "дверь" ( не дверь ?????) и погнали титры.

Ктонить до конца сморел?

В полной темноте.... слышен звук, кто лезет по коробу вентиляции и... выпадает!
Ламар? Ты ли ето, прекрасна девицца?

И прыгает нам в лицо!

Все занавес!



К чему это? К тому что мы все таки в какой-то комнате? И Ламар шарилась где-то в вентиляции? Т.е. Ламар настоящая, что отрицает виртуальную проверку Фримана Г- меном.

А ктонить помнит, коглда мы первый раз телепортимся (ХЛ2) к нам прыгает Ламар, куда она деваецца? Остаецца на берегу моря? Попадает обратно к Кляйнеру?

Какого хера она делает в комнатке Фримана спешал фром Г-мен?
Old Post 08-07-2005 23:01
Urfin Jusse отсутствует Посмотреть данные 'Urfin Jusse' Отправить Приватное Сообщение для 'Urfin Jusse' Найти другие сообщения 'Urfin Jusse' Добавить Urfin Jusse в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #207446
Ламар - это простой прикол для тех, кто досмотрел титры.
Old Post 09-07-2005 06:06
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #207519
Цитата:
В общем в осмнову Халфы лег сюжет повести Стивена Кинга "ТУМАН" (Mist).

Читал я это произведение. Ничего так, нормальное. Только не понятно, к чему тут ХЛ? В смысле, это ведь совершенно разные сюжеты, не имеющие ничего общего.
Чесно говоря, я думал, что в основу первой ХЛ легла тайна Филадельфийского эксперимента. Когда пытались сделать корабль невидимым, а вместо этого телепортнули его в другое место, при чем побывал, он, по словам команды, в "мире, заселенном диковинными животными". Может и Ледлоу об этом ничего не знал, но только это больше похоже на сюжет ХЛ, чем события в Тумане.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 09-07-2005 11:44
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urfin Jusse
(...And Justice For All)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 191 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #207591
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vortigaunt
Читал я это произведение. Ничего так, нормальное. Только не понятно, к чему тут ХЛ? В смысле, это ведь совершенно разные сюжеты, не имеющие ничего общего.
Чесно говоря, я думал, что в основу первой ХЛ легла тайна Филадельфийского эксперимента. Когда пытались сделать корабль невидимым, а вместо этого телепортнули его в другое место, при чем побывал, он, по словам команды, в "мире, заселенном диковинными животными". Может и Ледлоу об этом ничего не знал, но только это больше похоже на сюжет ХЛ, чем события в Тумане.


Друг мой, ты далек от истины!

Прект "Стрела" в "Тумане" это военная база, секретная. Где произошел индиндент! И в нащ мир попали монстры. Из-за того, что военные проводили эксперименты с телепортацией. Другие миры, другие атомы....
Ничего общего?
В "Тумане" описываецца, что произошло с наружи, а не то, что было внутри базы. Вот отсюда и твои заблуждения. В самой повести очень мало инфы о базе и причине индиндента!

Ей богу, усмореть это не надо быть семи пядей во лбу.
Это официальная информация, вощем не надо выдумывать!

Так а сути Г-мена, забыл сказать, что помимо тарелки рухнувшей в горах, на ней похоже было теллепортационное оборудование. Начем сосбственно и была основана Блек Месса!

Urfin Jusse добавил 09-07-2005 в 14:26:22:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Ламар - это простой прикол для тех, кто досмотрел титры.


Знаешь? Не уверен я в этом!

Лейдло ничего просто так в сценарий не вставлял.

Поправил Urfin Jusse 09-07-2005 в 14:27

Old Post 09-07-2005 14:24
Urfin Jusse отсутствует Посмотреть данные 'Urfin Jusse' Отправить Приватное Сообщение для 'Urfin Jusse' Найти другие сообщения 'Urfin Jusse' Добавить Urfin Jusse в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #207595
Когда пытались сделать корабль невидимым, а вместо этого телепортнули его в другое место, при чем побывал, он, по словам команды, в "мире, заселенном диковинными животными".

Ага, корабль появился, весь загаженый неизвестными фикалиями )))

SiEgE добавил 09-07-2005 в 14:44:35:
Вот мне бы хотелось узнать, сколько раз мы видели Гмана во время всей халвы2? (желательно с описанием говорите, где видели)
п.с. Да и интересно почему мы не видели Гмана в чаптере(части) "Не ходите в Равенхолм"? Ньювел боялся, что мы его(гмана) сразу пришьём пулей в лоб

SiEgE добавил 09-07-2005 в 14:47:37:
ламар прыгает на фримена в титрах, это он наверно прыгнул в трубу кляйнерской лаборатории наверху, Так вот куда гман телепортирует в стазис фримена
Faces Of Evil
Old Post 09-07-2005 14:40
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #207617
Когда Ламарр прыгнул к Фримену в портал, его телепортировало в ту "комнату ожидания" куда телепортировал Фримена ГыМэн. И Ламарр, дожидается пока уйдет страшный ГыМэн (он наверное и с Ламарр говорил и напугал) с радростными объятьями прыгает на знакомое лицо ФРимена. И еще, как подсказывает по телфону друг, в этом явно замешан Том Круз! Вот она, цель показа Ламарра...
Old Post 09-07-2005 15:38
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #207810
Цитата:
Это официальная информация, вощем не надо выдумывать!

Если ты имеешь ввиду Филадельфийский эксперимент, то это не выдумка. Во всяком случае не моя.
Я выражаю свое личное мнение (ИМХО). А официальная информация - это тоже ИМХО, только официальное.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 10-07-2005 02:29
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #207825
Помойму гман даже не видел лламара. а в почти конце лламар была у кляйнера, но тут-же потерялась, походу она попала в телепорт

SiEgE добавил 10-07-2005 в 05:16:25:
Даже интересно, корабль просто попал в паралельный мир, или попал на другую планету, а мож во времени переместился. хз
Faces Of Evil
Old Post 10-07-2005 05:14
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urfin Jusse
(...And Justice For All)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 191 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #207841
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vortigaunt
Если ты имеешь ввиду Филадельфийский эксперимент, то это не выдумка. Во всяком случае не моя.
Я выражаю свое личное мнение (ИМХО). А официальная информация - это тоже ИМХО, только официальное.


Я не про Филадельфийский эксперемент! Мне он побоку. Не надо я говорю приплетать, то чего нет.

ИМХО, ИМХО. Не надо путать жопу с пальцем.

Вся правда у Марка Лейдло и это не ИМХО!









Надо в Халфу 2 переиграть, понаблюдать за Г-меном и за Ламар, остаецца она на берегу после первой телепортации или Кляйнер ее находит.

Неспроста она в конце выпрыгивает, из вентиляции.....???
Old Post 10-07-2005 07:24
Urfin Jusse отсутствует Посмотреть данные 'Urfin Jusse' Отправить Приватное Сообщение для 'Urfin Jusse' Найти другие сообщения 'Urfin Jusse' Добавить Urfin Jusse в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #207904
Что такому человеку сказать? А ничего, и спорить бессмысленно. Я не пишу диссертацию, и не нахожусь на историческом семинаре.
Да поможет тебе твоя "Официальная информация" разгадать тайну Ламарр.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 10-07-2005 12:09
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urfin Jusse
(...And Justice For All)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 191 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #207915
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vortigaunt
[B]Что такому человеку сказать? А ничего, и спорить бессмысленно. Я не пишу диссертацию, и не нахожусь на историческом семинаре.





Но так же как и я хочешь узнать истину, да? Тока не опираясь на факты, а придумывая их!


Цитата:
Да поможет тебе твоя "Официальная информация" разгадать тайну Ламарр.


Да Бог с ней с Ламар (актриса такая, уже не для кого не тайна)!

Суть топа про Г-мена! Просто все,ч то я сказал сводицца к тому, что возможноьесть некая покровительствующая раса или ее особь, ну содействие в отношении Фримана, с какой-то своей, пока непонятной, до конца, нам целью.

Хотя вынужден согласицца, что Г-мен, поле первой части, больно окрутел, вощем изменился из просто загадочного, в просто фиг знает кого!
Amorphis "IN THE BEGINNING"
Мы изредка вместе собирались,
И встречали многих иных,
На скудных их границах встречались,
На несчастных, Север, землях твоих.
Old Post 10-07-2005 12:56
Urfin Jusse отсутствует Посмотреть данные 'Urfin Jusse' Отправить Приватное Сообщение для 'Urfin Jusse' Найти другие сообщения 'Urfin Jusse' Добавить Urfin Jusse в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #207975
Цитата:
Но так же как и я хочешь узнать истину, да? Тока не опираясь на факты, а придумывая их!

Да. А чего стесняться? Только не я не перекручиваю по возможности существующие факты. А из существующих делаю выводы. Ну да, того сего не было. Но могло ведь. И пока истину все равно не узнать, можно лишь строить догадки. А кто и как их строит, это уже у кого на что фантазии хватило.
Цитата:
Даже интересно, корабль просто попал в паралельный мир, или попал на другую планету, а мож во времени переместился. хз

Можешь почитать:
Прикрепленный файл: phil.rar
Файл был скачан 67 раз(а).
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 10-07-2005 16:12
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #207976
просто Гордон больше стал знать!
мяу
Old Post 10-07-2005 16:13
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены